Цыплёнок с бабочкой

Переделка – детский комбинезон из джинсовой ткани

Вот еще одно изделие, которое шила 20 лет назад,  для своего старшего сыночка-первенца Артёмки, совсем ещё крохотного грудничка — комбинезон на синтепоне из старых, потёртых, в то время модных ,”варёных” джинсов. С годами ещё больше понимаешь ценность тех вещей, которые были когда-то сшиты нами. Конечно же, в то время ребёнок рос, и я не задумываясь, отдавала кому-то все эти вещи. Но бывало и такое, что вещи возвращались к нам обратно, уже к третьему ребёнку! Например, вот этот комбинезон. Удивлялась, когда возвращались мои вещи с вышивками или аппликациями. Неужели же я это смогла сделать?))) Как  и когда?))))

Манжеты взяла со своего красивого, любимого, старого, классного! джемпера. Подклад – тёплая, мягкая фланель синенького цвета с какими-то леопардовыми пятнами))  Но главное в этом изделии— вышивка – ручная работа и очень кропотливая. Для аппликации искала разные яркие кусочки ткани. Потом наносила рисунок на ткань с помощью копировальной бумаги, намётывала каждую детальку и пришивала-вышивала ШЁЛКОВЫМИ ниточками стежок к стежку. Боже, как мне нравилось это делать! А картинки для аппликации брала из детских раскрасок.  Сейчас даже и представить себе не могу, сколько я всё это вышивала! Сколько же времени на это затратила! Но  …  для своего ребёночка – первенца делала с душой! Сейчас этот комбинезон уехал в Казахстан к маленькому, вот ведь совпадение(!), тоже Артёмке. Не знаю, но, наверное, уже не вернётся этот комбинезон обратно ((

Переделка- комбинезонВид комбинезона сзадиЦыплёнок с бабочкойЦыплёнок – из какой-то мохнатенькой ткани.

Утёнок с шарфиком, который вязала самаУтёнок – из вельветовой оранжевой ткани.Парочка Микки МаусовПлатье Микки-Мауса – из парчёвой блестящей ткани, шорты у другого Микки – из махровой яркой ткани.

2 comments on “Переделка – детский комбинезон из джинсовой ткани

  1. Марина Польских

    Ручная вышивка и аппликация, ничего себе! Ольга, сколько же терпения нужно для этого!
    Спасибо за участие в галерее “Джинсомания”! ))

    1. klesika

      Марина, да я вот тоже сама себе удивляюсь, как я это сделала?))))

Добавить комментарий