лоджия, как комната

Тёплый балкон уже не балкон

 

Теплый балкон

В современном мире обогрев лоджий и балконов проблема актуальная. Эти помещения при помощи несложных манипуляций легко превратить в жилую площадь. И тут появляется проблема, как отапливать лоджию или балкон, если центрального отопления там нет, а радиаторы, работающие от электричества не дают нужный результат. Выходом из подобной ситуации может стать установка теплого пола на балконе.
Лоджию и балкон в современной квартире можно с успехом переоборудовать под функциональное помещение. Это может быть и зимний сад, домашняя библиотека, компьютерная комната или рабочий кабинет. Запрет законодательства на вывод батарей центрального отопления в помещение балкона или лоджии существенно усложняет задачу обустройства будущей комнаты. Единственным решением этой проблемы становится установка качественного теплого пола, который даже в самый сильный мороз не позволит замерзнуть вашим домочадцам.

лоджия, как комната

Приняв решение установить в помещение балкона или лоджии теплый пол, следует обязательно провести тщательную подготовку помещения. В качестве теплоизоляции лучше применять легкие современные материалы с хорошей влагостойкостью. Пеноплекс к примеру. Необходимо также защитить отделочные материалы от влаги, тем самым обеспечив теплоизоляцию. Сделать это можно при помощи тонкой трехмиллиметровой подложки из фольги и пенополиэтилена.

Укладка тёплого пола

Сверху покрыть лавсаном, создавая тем самым практичный барьер от попадания влаги в теплоизоляцию.
Следующим этапом будет настил теплого пола. При расчете мощности теплых полов нужно учитывать наличие в помещении балкона иных отопительных приборов. Если таковых нет, лучший вариант это сто семьдесят или сто восемьдесят ватт на один квадратный метр площади. Такая мощность теплых полов способна создать максимальный комфорт в импровизированной комнате.
Что касается затрат на электроэнергию, то тут можно сказать, что достаточно мощные системы теплых полов имеют встроенный регулятор температур. Если система имеет такой прибор, работающий по запрограммированному графику, то затраты электроэнергии будут минимальны.

Панорамное застекление лоджии
Панорамное застекление лоджии

 

Теплый балкон уже не балкон!

Оказывается, обустроить на первый взгляд нежилое помещение не составляет большого труда. Стоит только решить, куда вынести вещи с лоджии, провести небольшую подготовку, определиться с производителем теплых полов и дизайном будущего помещения, и балкон с успехом превратится в комфортную комнату.

Немного затрат и фантазии и ваша «двушка» станет замечательной «трешкой»!

Источник

Добавить комментарий