Шкаф-кровать-трансформер с супер-интерьером

Шкаф-кровать-трансформер

Шкаф-кровать-трансформер с супер-интерьером

Чудеса мебельного дизайна

Стремление людей освободить себе для жизни максимум пространства ничем неистребимо. Многие готовы пожертвовать даже такой важной мебелью, как постель. Разумеется, выбрасывать ее совсем никто не собирается, но вот к решению замаскировать этот элемент интерьера сегодня приходит все большее количество жителей малогабаритных квартир. Представляем вашему вниманию шкаф кровать трансформер. О том, какими преимуществами обладает эта чудо-мебель и как с ней обращаться, мы сегодня и поговорим.

 

Откидная кровать трансформер убирающаяся в шкаф, оценка удобства, обзор механизмов

Кровать встроенная в шкаф — одно из самых оригинальных и, несомненно, очень полезных изобретений человека. Эта конструкция представляет собой вертикальную кровать, перевернутую вверх ногами, которая при необходимости опускается на определенное место. Состоит этот технический шедевр из постели и шифоньера, который выступает еще и своеобразным гаражом для спального ложа. Чтобы матрас с постельным бельем не падал в течение дня, его закрепляют специальными ремнями. Примерно таким же образом фиксируются вещи в чемодане. В сложенном виде кровать может стоять вертикально или горизонтально.

Главным преимуществом подобного спального комплекса является его компактность, что подтверждают кровати шкафа фото. Если обычная двуспальная постель занимает в комнате пространство размерами 2×2 метра, то здесь речь идет о габаритах 1×2 метра, что, согласитесь, существенно меньше.

Шкаф-кровать-трансформер

Еще одним плюсом трансформера является то, что при всей загруженности шкаф со встроенной кроватью не теряет своей первоначальной функции. За матрасом и подушками нередко скрываются небольшие полочки, на которые можно поставить ночник или положить мелкие вещи. Сверху могут присутствовать антресоли.

Очевидным плюсом, особенно для детей, является то, что не нужно каждый день убирать белье. Достаточно просто расправить одеяло, закрепить его ремнями и спрятать все это подальше от посторонних глаз. Да и в целом о шкафе кровати отзывы положительные.

Единственным недостатком является лишь необходимость каждый день опускать и поднимать постель.

 

Подъемная кровать со встроенным шкафом

Шкаф-кровать-транформер

Связующим звеном между постелью и шифоньером является откидной механизм. Он состоит из поворотных шарниров, пневмопружин, крепежей, а также поворотно-откидных ножек. Но посмотрев шкаф кровать фото, вы не найдете торчащих гаек и шурупов. Шарниры делятся на подвижные и неподвижные части. Неподвижные элементы прикручиваются к боковинам ложа, тогда как вращающиеся детали прячутся в раме.

Для того чтобы кровать убирающаяся в шкаф поднималась и опускалась максимально плавно, а также хорошо держала равновесие, механизм оснащают пружинами. Считается, что чем меньше будет весить матрас, тем мягче будет ход кровати.

Ножки делают поверхность постели идеально ровной, без наклона. Они могут быть потайными или декоративными. В первом случае шкаф кровать с подъемным механизмом оснащается специальными пазами для стоек.

Нередко конструкция дополняется крепежами для стены, чтобы рама не падала вслед за откидной планкой, а также ремнями для постельного белья.

По стоимости кровать шкаф является вполне доступной обычным людям. В среднем за такую мебель производители просят $200-$300, что соизмеримо со стоимостью обычной постели. При этом за сборку конструкции можно дополнительно не платить, т.к. в комплекте всегда прилагается подробная инструкция по монтажу и эксплуатации.

Чтобы вокруг кровати в разложенном виде было удобно перемещаться, необходимо располагать ее таким образом, чтобы до стены или до ближайших предметов мебели оставалось не менее 30 см свободного пространства.

Источник

Добавить комментарий