Шторы из бусин на окне

Необычные шторы – шторы из бусин

Как сделать свой дом уютным? Как сделать так, чтобы ваш интерьер стал более модным и оригинальным? Можно сделать ремонт, поменять мебель, переклеить обои. Но немаловажное значение  в доме занимают шторы. Их, конечно,  можно купить.

Шторы на окне

 

А можно и сделать своими руками. Да, именно сделать своими руками шторы из бусин. Главное качество таких штор – это лёгкость и грация, они   преобразят, оживят и сделают необычайно романтичным и волшебным дизайн интерьера вашей квартиры или дома. Такие необычные шторы завораживают и удивляют своей красотой и оригинальностью.

Такие шторы могут быть разной длины и любого цвета. Всё зависит от вашей фантазии. Шторы крепятся на специально плотную гардинную тесьму, либо плотную ткань, либо прямо к карнизу, либо на деревянную рейку.

Арка из бусин

Чтобы нити с бусинами не путались вниз подвешиваются красивые грузики.  Собирать бусы лучше всего с нижнего конца. Между бусинами делаются разделительные узелки (для этого шнур берётся на 50 см больше). Чтобы нити не переплетались между собой, можно зафиксировать по низу ниткой из бус.

Для изготовления шторы вам понадобится деревянная рейка, разноцветные бусины и леска. Вместо лески можно использовать капроновую или шелковую нить. В деревянной рейке необходимо просверлить отверстия (их количество зависит от выбранного вами рисунка). В отверстиях зафиксируйте нити, продев два ее конца в бусину, и завязав на узел. Ну а затем приступайте к основному – нанизывайте бусины.

Шторы из бус в комнате

Незамысловатые красивые шторы из бусин превратят обычную детскую комнату для девочки в настоящий замок, где ваша дочка будет себя чувствовать настоящей принцессой. Шторами из бусин можно украсить окно, декорировать стену и даже балдахин над детской кроватью.

Классический стиль прованс и роскошный арт-деко стиль подчеркнут шторы из стеклянных бусин или полудрагоценных камней. Обстановка станет невероятно воздушной, роскошной и модной.

Шторы из стеклянных бус

Следующие шторы можно делать по схемам для вышивки крестом, 1 бусина = 1 крестик.

На каждую работу в среднем уходит 8 -9 часов. На каждой шторке от 80 до 90 нитей с бусинами. Размер готовой шторки примерно 85 см х 50 см ( размер проема двери или окна). Эти же шторки можно использовать как панно в детскую комнату, взяв за основу любую схемку с детским сюжетом, те же Диснеевские схемки.

Шторы из цветных бус

3 comments on “Необычные шторы – шторы из бусин

  1. Татьяна

    А можно ли купить готовые шторы…? Если ДА, то – где,,,?

    1. Ольга

      Здравствуйте, Татьяна! На Сибмаме на форуме прочитала, цитирую: “видела в Барнауле в Новэксе, из лакированных ракушек, как бы мозаикой рисунок побережья с пальмой. стоило всего 500р.” Знаю, что в Москве продают, и на заказ изготавливают.

Добавить комментарий