сумка из джинсы с цветочками

Сумка из джинсовой ткани с цветочками

Моя первая сумка. Конечно же, не совсем первая. Она из новой джинсовой ткани с 13-ю цветочками! Спереди сумки расположены несколько складок – защипов, что создаёт эффект помятости ткани, и прошиты вручную нитками мулине прямыми простыми стежками. Цветочки украшают сумку и дарят весеннее-летнее настроение. Они двух цветов. Белые освежают сумку. А дополнением служат два листа цвета хаки. На одном из них прошиты, как бы прожилки листочка, нитками мулине, внутри проложена такая же ткань для объёмности листа. Этот листок застёгивается на большую кнопку, пришитую вручную. На всей сумке 6 карманов. Детали сумки частично проклеены клеевым флизелином. Идея сумки спереди не моя, а Кати “Рыжие рукоделки”.

сумка из джинсы с цветочками

 

С обратной стороны сумки  большой карман под клапаном надёжно защищён замком-молния, например, сгодится для паспорта, денег или ключей. Очень удобный карман, мне прям нравится – не надо перерывать всю сумку. Для красоты пришила на клапан цветочек)

Здесь на фото большой карман на замке – молнии, но ещё без клапана.

Заметили,  у основания ручка с обратной стороны цвета хаки, а спереди выглядит вот так. Мне понравилась такая обработка ручки. Она получилась жёсткая, в 4 слоя, и смотрится красиво и аккуратно.

Основная застёжка сумки белый замок – молния с металлической висюлькой) “звёздочка”.

А внутри … 4 больших кармана на подкладе без замка. Вывод. Карманы большие внутри сумки не очень удобны, так как они расшипериваются в разные стороны, и не поймёшь куда залез,  то ли в карман, то ли в саму сумку)) Лучше внутренние карманы делать поменьше, по крайней мере из такой ткани, или карманы продублировать, хотя бы только край, чтоб пожёстче был)) Подклад на сумке из плотной хлопчатобумажной ткани, не знаю как называется, много у меня её было) Когда-то давно, лет 20 с небольшим назад, шила себе из такой ткани коротенькую юбочку на кокетке с двойными воланами (раньше было модно))), а теперь эта ткань только лишь на подклад сумки сгодилась))

На боковой вставке сумки – маленький кармашек для ключей или для телефона, но … одно упущение, – надо было сделать этот кармашек либо с клапаном, либо на застёжке) Но пока что ничего не потеряла) Можно сказать, первый серьёзный опыт шитья сумки получен, буду ещё учиться шить) Сумок много не бывает!

Сумка получилась не маленькая, очень вместительная. Ношу её с удовольствием и зимой, и летом.

 

2 comments on “Сумка из джинсовой ткани с цветочками

  1. Марина Польских

    Сумок много не бывает, это правда. Отличная, вместительная сумка получилась!
    Ольга, спасибо за участие в галерее “Джинсомания”!))

Добавить комментарий