Модная осенняя куртка на маленького мальчика

куртка и брюки на осень для мальчика

Очень модной, как мне показалось, получилась осенняя куртка для младшенького сыночка. Ему сейчас 1 год 9 месяцев. Это уже третья вещь для него из папиного супер модного плаща: полукомбинезон на лето, брюки и куртка. На плаще было много всяких интересных штук, что мне захотелось их куда-нибудь срочно определить.

Курточка очень лёгкая, на тоненьком синтепоне, подклад хлопчатобумажный (он же и отделка: манжеты, подворотник). На полочках карманы-обманы, якобы на пуговице, в шлёвки вставила ремешки  с пряжками и протянула их вдоль всей полочки. Замок на куртке “тракторный”, серьёзный.

куртка спереди

Отстрочка двойная. На спинке тоже шлёвки (их было так много, что хотелось куда-нибудь вставлять и вставлять) и “фирменный” лейбл. Есть капюшон, с отворотом, пристёгивается на маленькие пуговицы. Выкройку взяла из журнала “Бурда моден” (мне нравится этот журнал- там всё понятно и точно). Размер  86/92. Я, конечно, изменила немного фасон.

вид куртки сзади

Воротник сделала стоечку, чтобы ветер не задувал горлышко моему малышу. И на рукавах сделала манжеты отложные, чтобы на следующий год хватило. И добавила к модели капюшон- тоже нужная вещь, если на улице непогода. Ну, вот, пожалуй, и всё, судите сами. Фотографии попозже загружу, что-то не получается (перешли на другой хостинг).

Добавить комментарий