Купальник

Купальник махровый

Покажу вам купальник, конечно же,  сейчас не сезон… Но…  в нашем городе Барнауле Алтайского края , например, открыли аквапарк. Он работает круглый год.  Надо бы со своими детьми тоже туда сходить. А так , хоть каждый день  ходи – вот тут-то и пригодится купальник. Сшила его давно. Раньше выбора тканей не было столько, сколько сейчас. Поэтому шили из того , что было, да и деньги “начинающим швеям” жалко было тратить на новые ткани – вдруг всё испортим. А мы никогда с подругой и не портили. Другие подруги завидовали нашему умению шить, а ещё и подхваливали нас. И вещи, сшитые себе,  мы носили с превеликим удовольствием.

Это переделка. У  моей подружки Веры  была махровая  кофточка, она ей малая стала, или надоела, не помню уже. Короче, она разрезала кофточку, и что-то из неё сшила, а остатки мне отдала. И я сразу увидела в них купальник. Помню, что сшила его очень быстро – надо было срочно, и поехала в нём довольная  на пляж. Шьётся он очень просто. Но к сожалению, шила его без выкройки. Но попробую так объяснить. Всё предельно просто, даже для не умеющих шить.  Для лифа выкраиваются   две трапеции, у меня с  трикотажным подкладом. От кофточки осталась трикотажная резинка. Я её пустила по краям трапеции. Вытачала шнур из этой же ткани о-о-очень длинный и пропустила сверху и снизу . Это завязочки на шее и на спине. А трусики выкроила по своим. Просто обвела карандашом на бумагу свои удобные трусы и пришила трикотажную резинку по краям. Вот такой у меня получился купальник. не судите строго.

Верх купальника

Купальник махровый

Купальник В то время у меня не было оверлока, но я обошлась без него. Белая трикотажная резинка была срезана аккуратно вместе с оверложкой. Так я оверложенным краем прикрыла необработанный край. Вот и всё.

Добавить комментарий