Пододеяльник и наволочка на детскую кроватку

Детский пододеяльник и наволочка
Детский пододеяльник и наволочка

Когда-то давно своему среднему сыну шила балдахин из бязи. Сын вырос, и балдахин переходил по наследству к другим детям, к братишкам и сестрёнкам. И вот, с появлением в нашей семье ещё одного ребёнка, балдахин опять вернулся в нашу семью, немного повисел на своём месте над кроваткой ( что-то он пригляделся и поднадоел нам).

Ситец "Зверята"

Короче, убрала его подальше, и сшила другой балдахин, более современный и лёгкий. А тут, перебирая свои тряпочки, наткнулась на старый балдахин: ткань не выгорела,  не потеряла своих свойств, почти как новая. Сразу же решила что-нибудь из него сшить. Ткани много.

Одеяло и подушка в детской кровати

А тут как раз сынок описил ночью единственный пододеяльник на синтепоновом толстом одеялке ( морозы нынче стоят трескучие: -35°С- 40°С). Вот  и пришлось сшить пододеяльник. А наволочку уже давно сшила из ситцевой ткани с забавными зверюшками. Когда ложимся спать, он называет всех зверюшек на подушечке: тигр, слон, бегемот, лягушка. А теперь будем перед сном русалок разглядывать.

Бязь "Русалки"

Получилось ярко и весело. Всё-таки детям. И “русалкины” волосы подходят цветом к подушечке, так что получился, вроде как комплект. Да и наши петушки подходят по цвету к пододеяльнику.

А ещё попутно хочу поближе показать рисунок на кровати: два драчливых петушка, обрамлённые в сердце, видимо братья, хвосты распушили.

Петушки распетушились

Петушки распетушились,
Но подраться не решились.
Если очень петушиться,
Можно пёрышек лишиться.
Если пёрышек лишиться,
Нечем будет петушиться.

Этот рисунок на кроватке сделала наша бабушка Тоня своему внуку и крестнику Егорке. Она у нас художница. Не правда ли, забавные петушки?  Ещё предполагалось сделать на всех спинках кровати такие весёлые картинки.

Добавить комментарий