Мама с младшеньким

Как спят наши детки

В основном я оставляю комментарии в других блогах, но тут решила и у себя разместить пост на эту тему. И как же спят мои детки-конфетки?

Младшенький спит в коляске

У меня трое мальчишек разных возрастов. Старший – уже совсем взрослый – 19 лет, среднему – 10 лет, младшему – 2г.1м. Со сном – у всех было по-разному: со старшим намучилась, даже вспоминать страшно (плохо спал до двух лет), с собой не укладывала, а только в кровать, просыпался и орал по семь раз за ночь – вот “попрыгала” я с ним, тогда ещё молоденькая была, и так спать хотелось,  днём вообще не спал; со средним – никаких проблем со сном не было, спал только в своей кровати, днём спал по 4 часа, в садик рано пошёл (в 1г.9м.), поэтому вставали рано, а в ночь спать ложился сам уже в 20.оо, под телевизор засыпал, не обращая ни на кого внимания. Это спят средний Данька с младшим Егоркой.

Средний с младшим спят

Это старший со средним сыном
Это старший со средним сыном
Старший сын Артёмка
Старший сын Артёмка

Титю сосали все мои детки до 1 года 8 месяцев. Так уж вышло, что все одинаково. Сейчас с младшим (2г.1м.) проблемы со сном. Спал и отдельно в кровати, и с нами, после того, как отучили от тити – спит только в своей кровати. Это большой плюс. Но укладываться в ночь рано не хочет. Средненький повадился спать со мной на софе, с нами в комнате ( только голову на подушку положил – и он уже спит), когда папа в рейсе. Все ложимся на свои места, выключаем свет, пою колыбельные песенки, рассказываю сказки, но недолго, потом замолкаю, иначе ещё дольше продлится укладывание, засыпает младший очень долго, то просит попить, то пописить.

Мама с младшеньким А это я с младшим Егоркой.

Просыпается в 10-11 часов утра. Днём тоже укладываемся в 15.00-16.00 часов, но на софе вместе, возле маминой тити, спит 1-1,5 часа. Несколько дней подряд днём уже укладываю спать в кровати. Это намного удобнее и гигиеничнее.

Приятных сновидений вашим деткам! Детки – это самое дорогое, что есть у меня!

А как ваши детки спят?

Добавить комментарий