С крёстной

Крещение моего младшего сыночка и поездка в деревню

Когда Егорке – моему младшенькому Лапусе, исполнилось полгода, мы решили его покрестить. На это важное событие поехала вся наша большая семья. Муж снимал на камеру, а старший сынок –  на фотоаппарат, но так как народу в церкви  было много, приходилось снимать даже с другой стороны, из-за шторы, в небольшую щелочку))) Мы, конечно же, не одни были с камерами и фотоаппаратами. В церкви нарекли  Егора Георгием – это так по православному календарю.

Егорка с крёстным Димой

Крёстного выбрали давно уже, как только Егорка родился, сразу понятно стало, что им будет  наш очень хороший давний друг Дима, а жена его – Людмила –  тоже крёстная у нашего средненького сыночка, у Даньки.   А крёстной у Егорки стала наша бабушка Тоня (мужа моего мама). Народу на Крещении было много, стояло лето – 9 июля 2011 года, но было не очень жарко. Егорка очень стойко перенёс этот обряд – молодец-огурец!)))  За всё время всего один раз прикладывался к груди. Там, где мы стоим, за шторой, стоит кресло, и можно спокойно сесть и покормить или успокоить ребёнка.

Крещение

Свечи

Теперь спать

После этой церемонии захотелось спать – “маленько поплачу и усну” – уже крещёный!

С крёстной

А это мой лапушка с бабушкой Тоней – крёстной. Она так не любит фотографироваться, что всегда отворачивается.

Сплю

“Ну вот, я уже и сплю в нашем микроавтобусе в своей колясочке. Я так устал.”

Коллаж деревня Пока Егорка спал, мы все собрались (даже баба с дедом)) и поехали к кумовьям в деревню, на природу.

Коллаж вечер-шашлыкиНа природе, как без шашлычков, без костра и без бани в деревне? А воздух какой чистый!

Коллаж деревня 1

Совмещаем приятное с полезным: прополка картошки – большое дело (первое фото). После прополки –  все на речку – купаться! Нравится фото, где баба с дедом по речке идут – дружат))

Коллаж на песочке

А здесь ( на первом фото) лёлька Дима нашему Егорке сделал “шалашик” из веток – навес от солнышка, а внизу фото – Данилку папа закопал в песок – в детстве не наигрался)) ( папа лысый – не люблю, когда он так стрижётся))

Коллаж первый раз в банеА это – Егорка первый раз в бане! Кряхтел, прыгал в тазу от удовольствия. Ну, вот и всё! Заканчиваю писать пост про нашего  “новоиспечёного” крещёного Егорку. Пока- пока!

 

Добавить комментарий