Коллаж кулинария

1 год моему блогу

Год назад, а точнее, 12 февраля 2012 года (12.02.2012- какое-то магическое число, состоящее из 0,1 и 2 – только сейчас это и заметила),  родился мой блог. Мой блог называется “Домашний калейдоскоп” – про всё, что касается дома, семьи, а девиз блога: “Дом и уют в нём”.

А вдохновила меня  на это дело моя подруга  Людмила и её блог “Дебют” ( но к сожалению, она его закрыла). Тогда я и подумать не могла, что он меня так затянет, и что из этого выйдет.

Вообще-то,  мой старший сын мне давно предлагал завести свой блог ( у него самого пять сайтов есть –  и он как раз учится на программном обеспечении в колледже). Но мне всё как-то было не до блога: то работа, то ремонт квартиры, то беременность, то маленький ребёнок и восстановление сил после родов. Но вот, когда младшенький подрос, решила всё-таки завести свой блог.   Во всём мне, конечно же, он и помогает, сама бы я не осилила.

Сначала просто вела блог и помещала всё то, что мне интересно было на тот момент: про комнатные цветы, про то, как выводить пятна с одежды, как лечить и  лечиться от простуды (у меня трое детей – это необходимо),  про вязание, про кухню –  наши “коронные” блюда, про мои рукоделки. А потом стала помещать просто мои мысли вслух, про мою жизнь.

Брала некоторую информацию из своих же подборок, вырезок из журналов, сидела и печатала. Сейчас часто стала заглядывать в другие блоги, оставлять комментарии. Больше всего мне сейчас  интересны блоги рукоделок. я не шила десять лет и не вязала, при том, что у меня швейное образование.

Ой, как меня вдохновляют другие блоги! Особенно хочу отметить Катин, Тонин блог, Гришиной Елены, Юлии, Наташин.  Вдохновляюсь прочитанным, смотрю, учусь, хочется шить, творить, созидать. Муж купил мне новую швейную машинку. За этот год мною проделано работ  в блоге немного, но всё же, хочу попробовать выделить всё то, что у меня получилось.

  1. Написала 199 постов (без одного 200).
  2. Завела недавно магазин на Ярмарке Мастеров (пока только 10 изделий выставила).
  3. Для фотосъёмок склеила из ватмана два белых листа – это будет фон.
  4. Посетителей сайта стало, примерно, в среднем 50-60 человек за сутки (совсем немного, даже мало, но было ещё меньше).
  5. Купили мне новую швейную машину «Джаноме» Family Gold Master 8018A, 19 операций, горизонтальный челнок, петля-автомат, автоматический нитевдеватель, шитьё двойной иглой, устройство быстрой смены лапок, регулятор давления лапки.
  6. Учусь работать с обработкой фото на PIXLR.

7. Научилась более открыто и раскрепощённо писать свои посты.

А теперь, хочется подвести итог, сделанного мною за год. Мне даже самой интересно.

Дальше – коллажи по рубрикам. 

Кулинария

Коллаж кулинария

Развивайки

Коллаж развивайка

Одежда

Коллаж одежда

Для кухни

Коллаж для кухниШторы

Коллаж шторы

Сумки

Коллаж сумки

Разное

Коллаж разное

Добавить комментарий