Сумка на плече

Сиреневая сумка с тремя цветочками

Меня захлестнула весенняя волна по пошиву сумок – хочу научиться правильно шить сумки. Яркие лучики солнышка, апрельская капель, весеннее настроение вдохновило меня сшить себе  сиреневую сумку (кстати, один из моих любимых цветов) с тремя йо – йошками – цветками. Сумка выполнена из шёлковой ткани с рисунком “веточки”, которую мне щедро подарила подружка Лена (за что ей огромное спасибо!).   Сумка трапецевидной формы, объёмная, вместительная,  но ещё не полностью дошита, – не терпится показать её вам.   На “веточках” блестят капельки утренней росы ( это стразы), распускаются цветочки. От цветочков свисают на ниточках стебельки-бусины. Детали сумки проклеила дублерином со сплошным покрытием, чтобы лучше держала форму. Она закрывается на молнию (честно говоря, замучилась её вшивать, потому что нет навыка вшивания молнии в сумку), внутри – один карман на молнии.

Передняя часть сумки

Так выглядит сумка спереди, ещё без ручек. Серединка цветочков будет из бусин, не купила ещё. На фото цвет немного синеватый оказался. Ну, вот, купила бусины в серединку цветка и пришила.

Цветочки поближе

Цветки с бусинами

Теперь с бусинами выглядит так.

Сумка на плечеСумку можно носить на плече или на локте. Она такая лёгкая, воздушная. Это летний вариант сумки.

Коллаж сиреневая сумка

Подклад хлочатобумажный с сиреневыми листочками. Внутри есть карман, который закрывается на молнию.

 коллаж сумка сиреневая 2

Сумка сиреневая 3Такая вот сумочка у меня получилась.  Теперь с нетерпением буду ждать лета. Ещё предполагается на лето сшить себе  платье с сиреневыми полосами из трикотажного полотна.  Думаю, что тоже подойдёт к этой сумке.

Материалы: шёлк, хлопок,  молния, бусины мелкие, бусины крупные, стразы, дублерин.

Размеры сумки: 41 х 30 см –  сверху сумки, 44 см – снизу сумки,  дно сумки – 8 х 37, лямки – 59 см. 

Сумка продаётся в магазине 700р.

Эту сумку оставила себе.

Добавить комментарий