Берет

Берет в технике фриформ

Это был мой первый берет в этой технике и получился он “перепуганным”, переляканным, как у нас говорят. Зато немножко научилась. Связался он за два дня, из- за того, что перед беретом связала фриформ жилет и руки были набиты. Следующие два берета получились получше.

Взяла большую миску на кухне – обвела газету. Получился круг диаметром 29 см. В журнале предлагают диаметр 30 см, но 1 см погоды не сделает.

Сделала газетный круг двухслойный, чтобы не потрепался в процессе обвязки. На другой стороне нарисовала второй круг внутри – диаметром 16 см.

Заполнила макушку элементами фриформа – цветочками, полуцветочками, крылышками, ягодами, спиралями. Соединила с помощью тунисского
вязания, всяческих обвязок. Часть элементов вышли за пределы круга, загнула их на другую сторону и приколола.

Связала ободок, примеряла, чтоб по голове был. Соединила концы. Выложила на малый круг, зафиксировала булавками. Заполнила пространство, полуцветы вязала сразу с ободка.

Это мое первое головное изделие в технике фриформ – не дотумкала, что геометрический центр берета отсутствует, цветы накиданы беспорядочно, наверное, лучше было бы, если бы рисунок шел от центра к краям.

Вязка

 

Берет

 

Круг из газеты

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

Полы берета

 

Готовый берет

 

Материал взят отсюда

Добавить комментарий