Я в цветах

Деревенские байки

Несколько лет назад наши кумовья купили себе домик в деревне.  А мы машину “Волга”. И в выходные всей семьёй (тогда нас было ещё четверо) выезжали к ним в деревню и помочь, и отдохнуть, как говорится: “полезное с приятным”. Свежий летний воздух, необъятные просторы, луга, лес, травы, птицы, цветы… Всё вокруг расслабляет, манит, зовёт… Природа –  просто необыкновенная. Воздух – пленит…

Цветочки

Возле дома цветы

100_2072

Я в цветах

Наша кума Люда  – просто необыкновенная садовод, цветовод, землевод, птицевод… Люблю её необыкновенные цветочки, они меня радуют. Их мнОООго. Красота да и только!

Махровые маки
Махровые маки
Анютины глазки
Анютины глазки
Петуньи
Петуньи

Цветочки

 

Я в цветах

Пчёлка на георгине

 

Мою посуду

Здесь на фото мою посуду – как без этого)) А еда в деревне самая- самая  вкусная в мире!

На капусте

Здесь сижу на капусте и даже не подозреваю, что через полгода я забеременею))  Потом Егорке скажу , что нашли его в капусте:)) Сейчас сижу и пишу этот пост, когда Егорке уже 2 года и 11 месяцев, почти 3 года! Вот как распорядилась судьба! Как здорово, что у нас есть Егорка!  Хочется крикнуть на всю деревню: “Я самая счастливая мама на свете!”. В следующий раз приеду в деревню, так и сделаю)).

Морковь

Мы с кумой

Муж с кумомМальчики- девочки, девочки- мальчики…Это я с кумой, и муж мой с кумом – он, кстати, лёлька нашему младшенькому сыночку Егорке, а Люда – лёлька нашему средненькому сыну Даниилу.

Данька в шляпе

Это наш средний Данька (ему 7 лет здесь) в шляпе с пером и на велике – красавчик!

ДомойЭто мы уезжаем домой. Я с букетом астр. Внизу обрыв и речушка по обе стороны. По этой дороге проезжаем к дому в деревне и выезжаем обратно.

Аксель обрадовался

А это Аксель (пёс родителей кумовьёв из Казахстана)) радуется, что кто-то приехал. Кинулся лизать нашего папу. А наш папа большой любитель собак))

Муж с АртёмомЗдесь мой муж с Акселем, а слева – наш старший сынок Артём. Приехали вечером уже в деревню.

Данька с угольком

Пока жарятся шашлычки наш Данька играет с угольком ( не шути с огнём – опасно!), кто-то в баньке моется, кто-то просто отдыхает, сидя возле костра в нашей большой компании.

Аксель тяжёлый

Илюха – друг Лёшкин, дед Яша и Лёша – старший сын кумовьёв.

Луг

Сразу за огородом вот такие разноцветные луга, можно поваляться на мягкой травке (кстати, на фото видны чьи-то ноги, кто-то уже отдыхает – здесь только все наши))), побегать, покричать, зарядиться энергией на весь день. Это остров, окружённый со всех сторон речкой. Не совсем, конечно, остров. Но ОЧЕНЬ КРАСИВО!

На речке

Речка находится внизу.

Данька у нас ребёнок без комплексов: запачкал трусы, снял, “постирал”, забросил в речку так, что ловили всей толпой – течением уносило)) – еле поймали))

Розовые цветочки

Пень

Люда придумала такую экспозицию из трухлявого пня. Здорово! Потом ещё покажу такую красоту.

Заборчик
Заборчик

А вот такой заборчик сплела сама Люда из лозы.

МужикиМужики делают машину нашу “Волгу”.

РоликиДаньке подарили кумовья ролики. И ему не терпелось их испробовать прямо в деревне. Но по грядкам ездить неудобно – ролики не едут)) На цепи

А это Лёшка на цепи бегает, вместо собаки Висты)) Так наши дети забавляются – и весело же нам с детьми!  А Виста от жары спряталась под крыльцом.

Виста с чужой собакойВиста – собака кумовьёв – ещё молодая собака, почти что щенок. Её интересует, как и  ребёнка всё, что творится вокруг. Увидев собаку, Виста помчалась наверх за ней . Бесбашенная Виста! А мы ещё и не знали даже, что наверху. Мальчишки, быстро забравшись наверх, побежали догонять Висту, и обнаружили огромную ЗЕМЛЯНИЧНУЮ ПОЛЯНУ!  Собирали ягоду кто куда. Наевшись, “нарвавшись” земляники, мы все счастливые, пошли обратно. Теперь знаем, куда за земляникой идти)

Наверху

Вот видите, какой крутой подъём наверх. А там земляники море)

ГрязьИсследуя ближайшие берега реки, мы покупались.  Нашли какую-то жижу-грязь. Мальчишки, конечно же, в ней выпачкались. Речка вроде мелкая, но местами есть и глубокая.

В грязи

Это Артёмка с Колей. Наши грязные,  но счастливые мальчики.

Данька

Данька приехал из лагеря весь загорелый и отдохнувший, и сразу же поехали в деревню. В лагере на память вожатые всем подарили голубые галстуки с надписями.

Дима с Артёмом

Лёля Дима с Артёмом (старшим нашим сыном) пошли за дровами.

Гуси

Люда кормит гусей – хозяйственная! Гуси такие умные – знают только своего хозяина. Плавают в речке сами. И сами приходят домой гуськом.

Коктейль

А это будет коктейль из мороженого, молока и виктории.

Велик

Мои старшие мальчишки Артём и Данька ремонтируют велики. Потом на велосипедах объедут всю деревню и привезут нам из магазина продукты.

БаняРешили в баньке посидеть, наверное, от жары прячутся))

ЛотоА вечером перед сном играли в лото.

Домик в деревнеВдалеке виднеется тот самый домик в деревне. А здесь домик поближе.

Домик

 

Тёма и земляника

А на следующее утро пошли через речку на ту самую земляничную поляну собирать ягоду, но уже в вёдра)

ЯЯ здесь, НА ЗЕМЛЯНИЧНОЙ ПОЛЯНЕ,  с животиком, беременная Егоркой. А зимой под Новый год уже родиться у нас младшенький сынок Егорка.

Люда

Люда на фоне речки. Красивое фото.

100_4247

В домикеДаня с Тёмой в домике смотрят телевизор.

Лёшка

А Лёшка на крыше поправляет антенну. Высоко сидит, далеко глядит))

Кумовья

Сцена романтическая первая. Наши кумовья танцуют. Поём караоке прямо на улице перед домом. Простор! Здесь только МЫ на острове и наша большая ДРУЖНАЯ КОМПАНИЯ!

ПоёмПоём караоке.

Центр

Стемнялось

К Диме с Людой приехали в гости из Казахстана мама с папой, сестра с мужем и дитём. Нас мноОООго! Всего насчитала 14 человек. Из них – 6 детей. Где-то все мы разместились на двух этажах) Уже совсем стемнялось, а мы всё поём. На острове мы одни. Весь остров сегодня наш!!!

Животик

Сцена романтическая вторая. Здесь у меня даже виден животик.

Здесь я с мужем в ночи. Через 5 месяцев родится  наш чудо-ребёнок – Егорка.

Поляна

На следующий день пошли на земляничную поляну за ягодами. Ягоды видимо-невидимо.

 Ягоды

ЯщеркаПо пути нам встретилась ящерица, мотылёк, цветочки. Успела завпечатлеть.

РозовыеСреди земляники попадаются красивые цветочки.

Жёлтые

Мотылёк

ЗемляникаА из земляники сделали ягодное желе. Вкуснятина! Мм-м-м! А аромат-то какой)) Не представляете))

Вот так мы отдыхаем в деревне!

Добавить комментарий