Артёмка с котом Лёвкой

Одёжка для Артёмки

Раньше мне хотелось шить для своего первенца буквально всё: от рубашки до шубы. Так я и делала. Во-первых, экономия, во-вторых, приятно, когда своими руками. Рубашечки шила, штанишки, комбинезоны, и даже шубу сшила из журнала “Бурда моден”. И вязала на него: штанишки, варежки, носочки, кофточки из каких-то других журналов. В то время не было у меня фотоаппарата, поэтому просила подруг зафоткать моего ребёнка, так просто на память. Но, чтобы одежду отдельно фотографировать, – даже и мысли такой не было. А шила для своего маленького Артёмки очень и очень много. Есть немного фото, где он одет в мною сшитые изделия. Но предупреждаю, т.к фото старые, то качество отвратительное.

Артёмка с котом ЛёвкойНа этом фото рубашка с паровозиками и  чёрные бархатные штаны – дело моих рук.

Артём с ДенисомМой ребёнок справа. Шубу натуральную из кусочков меха с капюшоном шила по выкройке халата: взяла на 2-3 размерчика больше. А сначала был конверт: просто зашила снизу и всё. А когда ребёнок подрос, распорола низок, обработала нижний край и шуба с капюшоном готова.

Я с Артёмом

Вот здесь шубка во весь рост. А шарфик с помпонами тоже сама вязала из мохера английской резинкой.

Рубашка с паровозиками

Мой мальчик самый улыбающийся, с голубыми красивыми глазками, в первом ряду,  в той самой рубашечке с паровозиками и машинками (на первом фото).

Кепка с вышивкой "рыбка"А здесь он в кепке (тоже сама шила) из ткани, что и рубашка, скомбинированная с нежным салатовым микровельветом, с вышивкой гладью  “рыбка”. Из такого салатового микровельвета шила ему полукомбинезон с улиткой.

КепкаНа этом фото лучше вышивку “рыбка” видно.

Рубашка с длинным рукавомРубашка из хлопка с длинным рукавом, с карманом, с красной окантовкой.

Рубашка из фланели с длинным рукавом
Рубашка из фланели с длинным рукавом

Фланелевая рубашкаТут рубашечка из мягкой фланели с рисунком “котики” с длинным рукавом. Кстати, на мне блузка тоже мною сшитая, с длинным рукавом, с воротником-труба или “водопад” из бархатистой ткани с тиграми.

Вязаные штанишки
Вязаные штанишки

Связанные мною штанишки.Связаны разными вязками, а получилось интересно.

Штанишки
Штанишки

Те же самые штанишки. Хотела ещё кофточку такую же связать. Но когда связала одну полочку поняла, что пряжи на кофту не хватит.

Короче, на вещи не тратилась, шила, вязала сама – сплошная экономия.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий