Пазлы из 9 штук

Пазлы – мозаика…

Двухлетний ребёнок с каждым последующим месяцем узнаёт, понимает, учится, запоминает всё больше и больше. Например, если  две половинки картинок он уже научился складывать к двум годам легко и просто, то можно предложить ему попробовать собрать пазлы сначала из 9 штук (они у нас деревянные).

Половинки
Половинки
Пазлы из 9 штук
Пазлы деревянные из 9 штук

Потом предложила собрать ему кубики с картинками, но ему сложно было и он совсем запутался, короче, не заинтересовали они его, и я пока убрала их подальше.

Кубики -сказки из 6 штук
Кубики -сказки из 6 штук
Кубики с картинками из 4 штук
Кубики с картинками из 4 штук

За то его сильно заинтересовали в 2г. 6 м.  крупные пазлы для малышей  из 24 и 36 штук. В 2 года 9 месяцев – из 60 штук.

Пазлы для малышей "Времена года" из 36 штук
Пазлы для малышей “Времена года” из 36 штук

Сейчас ему 2 года 11 месяцев стал собирать из 104 штук. Вместе соберём с ним картинку, затем он убирает штучек шесть – десять, и начинает опять восстанавливать картинку. Стала давать ему мелкие пазлы, состоящие из 54 деталей. Получается. Сам без помощи собирает. Любимые пазлы – это Чебурашка и крокодил Гена. Собирает пазлы и смотрит любимый мультик.

И пазлы, и мультик про Чебурашку
И пазлы, и мультик про Чебурашку
Пазлы Чебурашка из 54 штук
Пазлы Чебурашка из 54 штук

И, наконец-то, достала кубики. Вроде бы, собирает из четырёх и из шести штук.

Ещё полюбил мозаику(осталась от среднего ребёнка). На палочках разноцветные квадратики и треугольники. Нужно сложить рисунок по рисунку или самому придумать. Ему нравится просто их втыкать в дырочки, а сзади нажимать и детальки сами выпрыгивают.

2г. 11 м.
2г. 11 м.
2г. 5м.
2г. 5м.

Малыш смеётся

 

Добавить комментарий