5 лет

У меня было детство [видео]

Да, и у меня было детство, как и у всех на свете людей. Помню себя, как мне кажется, лет с четырёх, а  может-быть, и раньше. Дома у нас не было фотоаппарата. Редко, когда у кого-нибудь был.  Фотографировал меня мой любимый дядя Ваня, и называл меня “мила дочь”. А мой папа втайне меня к нему ревновал. Я была тихим и спокойным ребёнком, как говорится, “горя со мной не знали”.

Мне 6 месяцев
Мне 6 месяцев
Ясельная группа. Мне 2 года
Ясельная группа. Мне 2 года

Раньше рано отдавали в детский сад. Я – в среднем ряду, почти что посередине, потягиваюсь.

 

4 года
4 года

Дали какую-то берёзку в руки сфотографироваться, потом куклу и телефонную трубку. С куклой – папа кому-то подарил.

 

Детский сад. Мне 4 года.
Детский сад. Мне 4 года.

Это я в детском саду в центре, в полосатом платьице. Перед фотографированием, как мне помнится, воспитательница злая дёрнула меня за плечо и  порвала  платье ( на фото видно).

5 лет
5 лет
5 лет
5 лет
13 лет
13 лет

С 8 лет меня стали отправлять в пионерский лагерь (тогда так назывались лагеря). Мне нравилось знакомиться с новыми людьми, общаться, заводить себе друзей.

Первый раз в лагере. Мне 8 лет.
Первый раз в лагере. Мне 8 лет.

На этом фото я стою крайняя, улыбаюсь, с длинными волосами и бантиком. Первый раз в лагере – очень понравилось. Много осталось впечатлений.

Первый класс
Первый класс

Я – возле учительницы, такая серьёзная девочка. Учительницу звали Валентина Ивановна Шарыкина (если, конечно, не ошибаюсь с фамилией).

Пятый класс
Пятый класс

Здесь уже я перешла в другую школу, потому что мы переехали. Опять новые подружки, новая школа. Переехали в новостройки, поэтому и дом, и школа, и район новые. Я здесь в центре, самая улыбающаяся. А сверху стоит мальчик, с которым я сидела за одной партой.

Добавить комментарий