Аквариум

Рыба не работает

Маленькому Егорке всё интересно.  Где я, там и он, как хвостик)) Вот как-то раз готовила я на кухне большущую рыбу форель к нашей 12-й годовщине свадьбы. Ну и Егорка (2 г. 9 мес.) тут как тут. Рыбу я замариновала, обмазала майонезом и приправами. И так эта рыбина мариновалась в блюде какое-то время. Егорка подошёл, долго разглядывал её, а потом спрашивает:

-Рыба не работает? (он имел ввиду, что рыба не живая)))

Я засмеялась, потом ему объяснила уже серьёзно.

 

Ещё одна история на рыбную тему и не очень рыбную, скорее котовскую.

Егорке было 2 года и 4 месяца. Вечером у нашего кота Бони внезапно стала распухать лапка после того, как я его согнала с кучи чистого белья, приготовленной для глажки. Думала, сломал лапу. Утром мы повезли кота в ветеринарную клинику к нашей знакомой Кате, лапа в три раза больше стала. Пока ждали очередь в фойе, с Егоркой разглядывали рыбок в аквариуме. Красивый такой аквариум с подсветкой.

Аквариум

А папа с Даниилом держали на коленях кота и гладили его по шёрстке. Вдруг я заметила на лапке что-то жёлтое, то ли кость, то ли ещё что. И я вспомнила, что дома валялась маленькая жёлтая круглая резиночка, вроде пасика от магнитофона. И как раз подошла наша очередь заходить в кабинет. Мы Кате рассказали про свою догадку) Так оно и было. Резиночка. Но кто её смог надеть? Даня? Нет. Совсем недавно Егорка стал подходить осторожно к коту(раньше боялся его). Спрашиваем: ” – Кто это сделал?”

Отвечает:

-Я. Чтоб красиво было!

Ах ты, глупенький ещё наш, Егорушка!)))

Егор и Боня

Боня

Катя нам рассказала, что в её практике много было таких случаев, что дети резинки надевают животным, и на головы даже.

 

Добавить комментарий