Вышивка "Колобок"

Пенал для геометрических фигур

В первом классе каждому родителю на родительском собрании дали задание: сделать пенал для геометрических фигур для последующей работы с детьми. Предлагалось соединить несколько спичечных коробков между собой, а сверху обклеить или обшить, получившийся из этого, пенал. В каждую коробочку вкладывались разные  разноцветные фигуры. И родители, кто во что горазд, стали “изобретать велосипед” для своего любимого чада. И я, конечно же, тоже. В то время, лет этак 13 назад, в магазинах ничего такого не было. И вот , что у меня получилось.

100_4291100_4294

Пенал для геометрических фигур

Вышивка "Колобок"Я обшила пенал микровельветом нежного салатового цвета, сбоку вышила гладью колобка. Это была одна из первых моих вышивальных работ. ну вот, как-то так получилось.

Пенал с геометрическими фигурами

Пенал сбоку

Пенал старенький, но сохранился. Я его нашла, перебирая вещи, в связи с переездом на новую квартиру. Хотела выбросить, но как-то жалко стало, всё-таки от всей души делалось для своего любимого, тогда ещё первого, сыночка. А для второго как-то не пригодился. Может-быть, вышивка с колобком куда-нибудь пригодится? или просто останется на память. Зато, младший ребёнок любит играть с пеналом: складывает в коробочки разную мелочь, короче, то, что в него входит. Да и как игра – сортёр очень хорошо сгодится для маленьких!

 

 

Добавить комментарий