Зайцы, мишки, Мальвины

Новый 2014 год в новой квартире

Вот и наступил 2014 год – год голубой лошади. А что же хорошего оставил нам 2013 год? Во-первых, мы сделали прям перед Новым годом большую покупку, т.е. купили 4-комнатную квартиру. Это большое достижение в нашей семье после покупки 15-местного  корейского микроавтобуса Istana. Все комнаты изолированные. Мы уже поняли, какую значимость это несёт для большой семьи из 5 человек; хорошо, когда много комнат – хочешь отдохнуть – иди в любую из этих комнат и отдыхай, хочешь смотреть телевизор – иди в зал и смотри. Старший уже обустроил свою комнату, купили ему  новый стол и комод. Стол ему нужен был самый простой, без полочек-нагромождений, чтоб меньше оставалось пыль вытирать.

Окно с балкончиком
Окно с балкончиком
Новый стол и комод
Новый стол и комод

В его комнате есть такой уютный балкончик, отделанный деревом и с лавочкой для отдыха. У нас есть огромный квадратный зал с длинным, тоже отделанным деревом, балконом. В зале поставили новую искусственную елочку с новой новогодней гирляндой (один из подарков нашим детям на Новый год), под ёлочкой стоит Дед Мороз старенький, ещё остался с моих времён, мама мне его покупала, когда мне было лет 10. Одну комнату выделили нам с мужем – спальня будет. Другую – детям, среднему и младшему. Но пока младшенький ещё маленький и спит с нами в одной комнате.

Во-вторых, у среднего Даниила – достижения в спорте: занимал несколько раз первые места на соревнованиях.

В-третьих, старший сын успешно закончил колледж и поступил на заочное отделение в институт.

Теперь про то, как мы встретили Новый год в нашей новой квартире. Думали, встречать год лошади (кстати, этот год Данькин) будем своей семьёй, но неожиданно к нам  засобирались кумовья. Вот молодцы! Папа 31-го, как всегда, у нас работал, но пришёл с работы вовремя, ещё до встречи кумовьёв, и сразу в ванну.

Дед Мороз не за горами, а за ёлкой
Дед Мороз не за горами, а за ёлкой

Кумовья пришли, пока он в ванне был, приоделись в карнавальные костюмы, ну, и мы тоже в маски, в костюмы переоделись.

Зайцы, мишки, Мальвины
Зайцы, мишки, Мальвины

И тут выходит наш папа из ванны: разомлевший, раскрасневшийся, и в полотенце на бёдрах)) или на талии)).

Фото с папой в полотенце
Фото с папой в полотенце

А мы все фотографируемся, и наш папа, якобы в новогоднем костюме, в полотенце, в кадр попал. И тут папа наш придумал в этот год стать креативным Дедом Морозом (ни у кого, наверное, такого Деда мороза ещё не было): обмотали его мягким покрывалом со звёздами, надели маску с бородой. Вручили ему мешок с подарками. И у нас получился отличный креативный Дед Мороз.

Дед Мороз пришёл
Дед Мороз пришёл

Мишка на руках

Мишка поздравляет Колю
Мишка поздравляет Колю

 

 

Добавить комментарий