Комбез с улиткой сбоку

Полукомбинезон с улиткой по-новому

Полукомбинезон с улиткой я шила очень давно ( лет 18 – 19 назад ) для моего, тогда ещё, первенца – Артёмочки. Второй сынок Данечка тоже носил его, но уже шортами, потому что решила обрезать длинные штанишки. Потом комбинезон уехал к маленькой Верочке в Москву и снова вернулся к нам. Теперь вот пришла пора и для моего третьего сыночка Егорушки. Примерив на него поняла, что лучше было с длинными штанишками. Но такой ткани у меня уже не осталось – отдала кому-то (ещё и розовая такая же была). Ткань микровельвет отличного качества, не потеряла свой цвет и форму. Тем более мне важна моя ручная вышивка “Улитка”. Даже помню картинку брала из какой-то детской раскраски: такая милая улитка. Потом вручную нашивала разноцветные лоскутки, и вручную пришивала каждый элемент рисунка нитками “мулине”. Результатом осталась довольна: улитка получилась яркая, забавная.Улитка на кармашке Даже, когда отдавала этот комбинезон родственникам, не думала про свою сделанную работу. А теперь, когда снова моя работа в моих руках, тем ценнее она мне стала. Неужели это я сама вышивала? Даже и не верится. Вот как бывает.

А надставить пришлось совсем  другой тканью – плащёвкой. По цвету почти подходит.

Егорке больше всего нравится в одежде карманы. Здесь они большие, сверху с широкой резинкой, объёмные. Много в них можно положить.

Комбез по-новому

 

Комбез с улиткой сзади

Комбез с улиткой сбоку

Старший в комбинезоне

А это мой старший сынок Артём, собственно для него и шился этот комбинезон. Ему здесь, наверное, годика два, и штанишки покороче. И ткань, всё-таки, поярче была. И комбинезон немного переделали: замок был спереди, лямки были на зажимах.

И ещё сверху сделала из такой же плащёвочной ткани листик – аппликацию и посадила на него божью коровку.Коллаж листик

Аппликация листик

Думаю, что пуговки надо заменить на божьи коровки – будет интереснее смотреться. Листика практически не видать – он сливается с тканью, потому что не учла направление нити на штанишках.

Ну вот,сменила салатовые перламутровые пуговки на  жёлтые цветочки и  красные божьи коровки.  Про цветочки и асимметрию мне подсказал старший сын. Хотела померить комбинезон, но моя маленькая модель спит в тихий час.Комбинезон с улиткой по-новому

Коллаж с улиткойИ вот проснулась моя фотомодель.Коллаж с пуговками

 

Добавить комментарий