Сумка "Чайный пакетик"

Сумочка “Чайный пакетик”

На сумочку “чайный пакетик” меня вдохновили вот эти фото. Как увидела, сразу влюбилась в эту сумочку, и захотелось самой сшить такую же. Совсем скоро наступит лето. Очень много гуляем с младшеньким летом. А с собой на прогулку берём немного: телефон, ключи, фотоаппарат, кошелёк, влажные и сухие салфетки. Срочно нужна была небольшая сумка для всяких мелочей, потому что не на всех летних платьицах есть карманы. И вот , что у меня получилось. Это вид сумочки сзади. Небольшой акцент на вторую маленькую сумочку: думаю, иногда очень удобно иметь такой отдельный кармашек на молнии, чтобы быстро что-то достать.

Сумочка"Чайный пакетик"

Сумочка спереди

Сумочка размером 24 х 25 см. Передняя часть сумочки выстегана петельками – нитками мулине. Декором являются пробковые декоративные пуговицы, посредине – деревянное кольцо.  Ручка 47 см.Подклад фланель

Внутри сумки подклад фланель, один накладной карман.Задняя часть сумкиЗадняя часть сумки просто выстегана на машине.Как "чайный пакетик"

Булавками заколола так, чтобы выглядела, как “чайный пакетик”.Пуговицы пробковые

Зашиты уголки

Прошила уголки, как у “чайного пакетика”. Ручку выкроила по косой. Взяла полоску 7 см.Отдельная сумочкаЭтот кармашек пристёгивается к основной сумочке. На одной стороне вышито “Теа”, на другой – листик (стежком назад игла). Сверху – клапан с пуговицей и замок – молния. Размер маленького кармашка 12 х 13 см, согласитесь, не такой уж и маленький))

Теа

 

Надпись вышита нитками мулине стежком назад игла. На другой стороне отлетного кармашка вышит листик таким же стежком, что и буквы. А крепится этот кармашек очень интересно – на палочку. На передней части кармашка отделочный клапан с пуговицей. Сумка спереди

 

Кармашек на палочке
Кармашек на палочке

Были дома какие-то палочки , по-моему, от суши. От неё я и отрезала кусочек палочки, превратившийся в интересную пуговицу (держится надёжно).

Отлетной карман на молнии
Отлетной карман на молнии

Сама сумка закрывается на длинную большую пуговицу на петлю, очень удобно застёгивающуюся и расстёгивающуюся))

С новой сумочкой
С новой сумочкой

И для масштаба сумочка со мной.

А что внутри?
А что внутри?
Сумка на стуле
Сумка на стуле

Мой младшенький, как же без него.

Застёжка-пуговица на сумке

Поменяла на сумке две пуговицы: основную и на кармашке.Вид сзади

Материалы: лён, фланель, пуговицы деревянные, пробковые и металлические, нитки мулине, палочка деревянная, нитки ирис (для пришивания пуговиц).

Теперь эта сумочка для меня самая удобная и самая любимая.

Добавить комментарий