Мой любимый сарафан

Про почти испорченный сарафан, про новый сквер

Ещё в прошлом году в конце лета, а может, уже осенью в один прекрасный денёк гуляли с младшим на улице в новом сквере возле дома. Мы переехали на новую квартиру, а этот сквер остался в прошлом. Скучаю.

Те самые лавочки
Те самые лавочки

Всё так красиво и уютно сделали, лавочки красивые поставили штук шесть, клумбы с символикой олимпиады, красочная современная детская площадка с качелями, каруселями, песочницами .

Тот самый сквер
Тот самый сквер

Был праздник – открытие нового сквера, приуроченного к олимпиаде в Сочи.

Та самая лавочка
Та самая лавочка, но уже не пачкает одежду

А на следующий день приходим туда: трёх лавочек нет – украли. Вот люди!

Детская площадка позади
Детская площадка позади

Правда, через недельку поставили другие, ещё более красивые лавочки, со спинками, с резными ножками (на фото). Но их уже приделали так, чтобы не смогли оторвать. Ну, а я на радостях и уселась на новую лавочку в моём любимом сарафане и поняла, что прилипла к лавочке. Так потом ещё подложила свою новую сумку. Сумку не жалко, а вот сарафан испорчен. Сразу-то не оттёрла краску, с переездом на новую квартиру не до того было. А тут лето вот-вот наступит. И вспомнила я опять про свой любимый сарафан с пятнами от застарелой краски. Чем только не пробовала свести: уайт-спиритом, бензином, скипидаром, просто спиртом, и даже маслом – никак. Надо спасать сарафан. Муж предложил – пошутил заплатку пришить. Тут ночью в голову мне и пришла идея: сделать заплатку, но как-то по-новому.

Мой любимый сарафан
Мой любимый сарафан
Сарафан после переделки
Сарафан после переделки
Закрытые пятна
Закрытые пятна

От этого сарафана оставалась полоска ткани. Из неё я и выкроила заплатку, проклеила заплатку клеевой паутинкой (очень удобно ей пользоваться – ткань никуда не сдвигается). Заплатку настрочила зигзагом. Всё. Ур-р-а-а-а!!! Я спасла)) свой любимый сарафан!!! Сарафан стал выглядеть креативненько и по-новому. Не правда ли?

Добавить комментарий