Ламбрекен с другой стороны

Ламбрекен в зал

Ламбрекен

 

В новой квартире зал примерно 4,35 х 4, 35 – квадратненький такой. Мне отдали не дошитый ламбрекен, совершенно новый.  Голубой – из жатой ткани, а зелёный – из портьерной ткани. Но он подразумевался на 3-х-метровую ширину, и складочки должны были быть по всей длине. У меня же складочки получились только лишь справа, т.е  часть складочек, часть ламбрекена просто прямая. Ну думаю не испортила, как получилось, так получилось. Как будто так и надо. А справа ( с одной стороны) сделала одну закруглённую штору.Ламбрекен с другой стороныДекором служит бабочка, уже готовая, купленная в магазине.БабочкаБабочка из капрона, такая воздушная, в середине  большой камень, который светится на солнышке или от лампочки, а на крылышках – маленькие камушки.Декор бабочкаЯ поняла, что с ламбрекенами можно бесконечно фантазировать и фантазировать. В них нет определённого, точного, как в математике. Даже штора попрёк полоски смотрится уже по-другому, нежели бы я сделала её, как сверху идут полоски. До середины насборенный ламбрекен смотрится иначе, чем ненасборенный, потому что в ненасборенном виден рисунок. а точнее, полосы, что создаёт какую-то изюминку и интерес рассматривания.

Подхват для штор бабочка
Подхват для штор бабочка

А можно и так: шторы подхватить атласной голубой лентой, и для декора приколоть бабочку. Так тоже мне нравится.Ламбрекен и подхват для штор

 

А ещё придумался такой декор – цветок. Из зелёной портьерной ткани выкроила полосу шириной 20 см, согнула напополам. Насборила по краю и получила цветок. В середину пришила деревянную бусину. Приколола цветок на булавку – держится хорошо.

Декор для штор - цветок
Декор для штор – цветок

 

 

Добавить комментарий