Машина Ауди 80

Большая покупка для старшего сына

Нашему старшему сыну 21 год. И вот наш папа решил, что раз ребёнок давно уже выучился на права, теперь должен практиковаться в этом деле. И не только ездить, но ещё и ремонтировать свой автомобиль. Практика никогда не помешает. Поэтому решил сделать ему подарок: купить автомобиль недорого, короче, автомобиль-конструктор. По инету на каком-то сайте выбрали несколько автомобилей разных марок Волга, Лада – на наши машины запчасти легче найти и дешевле будет. На фото в инете смотрится отлично, а когда приезжаем смотреть автомобиль, то такая на самом деле “трахома” стоит. Даже съездили на автобарахолку. Нам предложили иномарку Тойота за 45 т.р., но отдаст, сказал, за 37 т.р. Сначала с виду , вроде бы, ничего. Он даже завёл её. Поближе смотрим: шпатлёвка, краска как-попало наложена.  А потом издалека посмотрели: вся какая-то перекошенная машинка. Короче, ерунда. И на барахолке походили- походили , так ничего за дёшево и не нашли. Но у нас был ещё один вариант: иномарочка Аudi 80. Оказалось, где-то далеко за городом, аж в Новоалтайске.

Позвонили продавцу Audi. Приехали в назначенное место, посмотрели: с предыдущими машинами не сравнить, хоть и старенькая уже эта машинка (1984 года выпуска). Всего за 33 т.р. Но не ржавчины, не краски отлетевшей, ещё даже не перекрашенная, кроме одного крыла – вот, что значит немецкое качество. Правда, с виду смотрим, двух ручек нет, но это ерунда. И продавец сказал, что амортизаторов нет или слабые. Короче, решили эту машинку брать. Артёму понравилась, папе тоже. Поехали мы опять в город, за деньгами. Налички-то нет, кредит надо взять. Но что интересно, папе нашему везде во многих банках предлагают, но только не меньше 200 тысяч. А меньше не дают. Кое-как потом всё-таки дали, но 100 тысяч. Пришлось брать. Долгая волокита: бумажки, копии, больше часа, наверное, прошло, прежде чем получили мы денежки. И снова туда погнали. Время уже к вечеру близко. Продавец уже и не надеялся, что мы приедем. А я, говорит, уже в баньку перед сном сходил. Машину за 30 тысяч отдал. И мы тронулись обратно в путь, но уже на двух машинах: мы с папой на нашем микроавтобусе, а Артём сзади на Ауди. Но самое интересное было впереди.

Так как машина без амортизаторов, то у машины зад подпрыгивал. Машина, как конь, скакала по дороге, танцевала, того и  гляди, куда -нибудь ускачет не туда. А ещё машина при остановке на светофоре глохла. Короче, я с Артёма всю дорогу глаз не спускала, вся в напряжении была. С другой стороны как-то весело было наблюдать за такой машинкой. Но папа молодец у нас : всю дорогу ехал шутил, подбадривал. Мы-то на своём микроавтобусе, а Артём то впереди, то позади нас. Он телефонный наушник надел, и я с ним постоянно на связи была, папа подсказывал, если что, Артёму помогали ехать. С горем пополам доехали до города, потом  – до стоянки. Теперь для них новая задача – сделать машину. Сначала найти и купить детали.

Машина Ауди 80

Салон машины

Машинка сзади

Машина сбоку

Даже есть верхний люк
Даже есть верхний люк
А это что-то под капотом
А это что-то под капотом

Теперь счастливому обладателю этой иномарки придётся полностью посвятить себя машине, т.е. стать автослесарем, мастером. Он, кстати, профессионально мог им стать, когда поступал в колледж. Но по счастливой случайности перевёлся в группу на программное обеспечение. А сейчас вовсе учится в институте Финансового управления на бизнес-информатике. Вот так-то.

Р.S.: Про машину пока никому ни слова не сказали.

P.S.S.: Вот ведь как бывает – купили автомобиль, а номера оказались перебитые. Непорядок.  Звоним хозяину. Говорит, не знал, сам не так давно приобрел автомобиль у своего знакомого. Хоть деньги вернул обратно.

А следующий пост будет уже про другую машину. Т-с-с-с! Никому ни слова. Пусть будет сюрпризом.

 

Добавить комментарий