Тигр в цветах

Детики чудят

В новом дворе средний мой сынок Даня нашёл себе друзей и подружек. Каждый день они собираются на улице, приходят к нам играть (благо квартира 4-комнатная, есть, где поиграть, особенно, когда нас нет дома), либо у других дома. А тут у Кати был день рождения, 12 лет исполнилось. И они после школьной трудовой отработки (5 класс) в 10 утра собрались.  Ребята сходили в блинный бар покушать, потом в суши-бар (Кате папа  денежки подарил).

Я дома сижу, шью заказы. Слышу звонок по телефону. Беру трубку, сынок мне говорит: ” Мы в зоопарке.  Позвонит Ксюшина мама (а Ксюше всего 10 лет, но пойдёт в 5 класс), скажи, что ты с нами и с Егоркой. Пожалуйста !”  Времени на обдумывание нет, опять звонит телефон. “Это Ксюшина мама. ” Вы Ольга?” “ДА” – отвечаю я. “Вы же с детьми в зоопарке? Да?”  “ДА-ДА” – вру я и, чувствую, что мне стыдно. “А долго вы там пробудите?” – спрашивает она. “Как получится” – отвечаю я. Она кладёт трубку. А зоопарк расположен в парке “Лесная сказка”, в котором мы были совсем недавно.

У меня вся работа встала. Мозг кипит. Думаю, надо ехать к детям, в зоопарк. Не дай бог, что случись. Тьфу- тьфу! Вот подставили детики, так подставили. Егорку собираю, бежим на автобус. Быстрей – быстрей! Звоню ребятишкам, что еду к ним. Они кричат:”Ура-а! Давайте приезжайте к нам! С Егоркой! (девочки же маленьких детей любят)”. Встретили нас с Егором возле входа в зоопарк. Егора даже бесплатно пропустили. А я не пошла. Просто гуляла по парку, фотографировала (оказалось, в кармане у меня лежал, в ветровке), народу много было. И вот фото, которые у меня получились.Тигр в цветах

Барнаульский зоопаркТакие большие чёрные тучи набежали. Ну, думаю, сейчас что-нибудь будет. Так ведь нет: на наше счастье и  на счастье детей, туча обошла нас стороной. Вот повезло, а я впопыхах ведь даже зонтик не взяла.

У входа в зоопарк
У входа в зоопарк

Я даже увидела кенгуру с кенгурёнком, скакали вон в той клетке слева.

Заборчик из лозы понравился
Заборчик из лозы понравился
Батут-горка
Батут-горка вдалеке

А теперь будут фотки за забором зоопарка, которые я фотала через забор. Там приличные бетонированные дорожки, лавочки, фонтанчики.

Конёк горбунок
Конёк – горбунок
Баба-Яга
Баба-Яга
Музыкальный трон или аллея?
Музыкальный трон или аллея?

…Время быстро пролетело. И вот  уже вышли дети из зоопарка. Стали мне звонить.

Тропикана
Тропикана

Прокатились на цепочной карусели.

Егор посидел на верблюде
Егор посидел на верблюде
Покупают вату
Покупают вату (Ксюша в полосатой кофте)
Едят вату
Едят вату, счастливые
Все пятеро
Все пятеро

Ещё зашли на один аттракцион выбивания шариков дротиками. Каждый по два раза кинул. Все вместе выиграли небольшой мячик.

Мой сынок
Мой сынок
Вся четвёрка сбежавших
Вся четвёрка сбежавших друзей

Шли веселились, кричали, что самое лучшее Катино день рождение, что самый лучший день в жизни.

И у меня хоть совесть чиста осталась, с детьми благополучно доехали до дома.  Сказали, что больше так не будут делать. Они потом ещё у Кати до самого вечера праздновали день рождения.

Всем послушных детей! И доброго вечера!

 

 

Добавить комментарий