Река совсем рядом

Поездка в Онгудай

Муж мой работает шофёром на междугородних рейсах, перевозит пассажиров. Ему бывает скучно одному ехать без нас, так он берёт то одного сына с собой в поездку, то другого. А я восхищаюсь работой нашего папы: он и колесо быстро может сам поменять, и другую неисправность починить. Одним словом, мужчина!

Наш автобус

Вот он красный автобус нашего папы, на котором мы ехали)) А тут муж предложил нам с Егором съездить в Онгудай, в горы. Природу посмотреть, отдохнуть, развеяться. Егорка-то подрос (3 годика), можно и с ним уже. И вот в один жаркий июльский денёк мы двинулись в путь. Ехать от Барнаула до Онгудая часов 7. Пока ехали, погода менялась от жаркой к холодной. То тучи набегали, то солнце светило.

Бийск
Бийск

Проезжали Бийск.

Ж/д вокзал. Бийск
Ж/д вокзал. Бийск

Посмотрели паровоз.Паровоз в Бийске

Табличка на паровозе
Табличка на паровозе

Сбоку паровоз

Майма
Майма

В Майме муж встретил знакомого на микроавтобусе Истана, пошёл к нему поздороваться.

Какие-то горы

Какие-то базы отдыха
Какие-то базы отдыха

На Семинском перевале пошёл очень сильный ливень, стало холодно.  А там уже другое государство – республика Алтай. И почти до самого конца шёл дождь. Мы взяли с собой шашлык и хотели сходить к горной реке, неподалёку от гаража, там и пожарить. Но, приехав в горы , почувствовали ощутимую прохладу, температура снизилась на несколько градусов. И к реке что-то расхотелось идти. Так что шашлык жарили прямо возле гаража. Вокруг горы – красота, чистый воздух! А рядом располагался пункт полиции. Алтайцы. Они и давай вокруг да около нас ездить (за порядком следят))) Может, запах шашлыков их пленил ?)) шашлычков захотели?))) Потом муж говорит, подошли, сказали, чтоб поосторожнее с огнём были.

С папой шашлык жарят

Машет на шашлык

Помощник Егорка машет на шашлык.

С Егором в ОнгудаеПоели шашлык и пошли в комнату, посмотрели телевизор и легли спать. Комната большая, уютная, кровать и диван, есть всё необходимое: холодильник, микроволновка, чайник и т.д.

А утром поехали домой.

Заспанный Егорка
Заспанный Егорка

Егорка уснул, и потом его стало рвать. Потом всё нормализовалось. Ехали, смотрели горы, коров, короче то, что в городе не увидишь)) Я ему рассказываю – объясняю, он слушает.Горы, коровы

Река совсем рядом
Река совсем рядом
Горы и реки. Красиво
Горы и реки. Красиво
Майма
Майма

На обратном пути остановка в Майме. Какой-то салон называется “Зелёный сад”.

В этом году Алтайский край сильно затопило. Реки вышли за пределы. Это страшно. Порушились мосты. Много семей осталось без крова. По рекам плыли целые дома. Мы же ехали по уже новосделанным дорогам. Кое-где ещё дороги делали. Вот так.

2 comments on “Поездка в Онгудай

  1. Наталья

    Оля, какая же красота! Я очень люблю природу, и горы, и реки, и деревья, и травы! Очень люблю куда – то ехать на машине и на всё любоваться! Хорошая у вашего папы работа – можно семью взять! Прокатились вы с Егоркой, посмотрели новые места! Здорово! Прекрасна наша Россия!

    1. Ольга

      Да, работа у нашего папы хорошая, правда, трудная, ответственная. Но он любит свою работу, и любит, когда мы с ним едем в рейс) так ему проще не заснуть за рулём, когда разговариваешь с ним. Едет же по многим направлениям ночью. Так что, меняемся, то один едет сын, то другой, уже и младший подрастает, один раз даже с ним ездил на короткий рейс без меня)

Добавить комментарий