Ламбрекен в детскую

Ламбрекен в детскую

Наконец-то я добралась до ламбрекена в детскую комнату для мальчишек. Ремонт в детской комнате давно уже сделали . А вот люстру недавно купили и повесили.  Шитьё ламбрекена всё откладывала в дальний угол, на потом.

Ламбрекен в детскуюМне хотелось, чтобы сочетались обои и мебель. Не стала делать никаких волн и корабликов. Всё просто. Обои в детской светлые, жёлтенькие. Мебель синяя с серым. Со цветом, думаю, угадала прямо в точку. Дошивала до трёх часов ночи. Дошила, погладила, повесила. ЛамбрекенНа этом фото видны обои над столом (стол длинный, расчитан на двух человек, с продолжением другого стола).

Ламбрекен поближе
Ламбрекен поближе

От синего капрона остался ещё кусок. Я эту полоску обработала с четырёх сторон… и сделала бант. Можно, конечно, что-нибудь по-другому. Но что?  Пока вопрос. Потом пришла баба Тоня и сказала, что лучше бант совсем убрать. Ну, я и убрала.

Бант на ламбрекен
Бант на ламбрекен

А теперь немного процесса:

Капрон и портьерная ткань
Капрон и портьерная ткань
Распределяю складки
Распределяю складки

Складки бантовые распределяла так: 7 см на 3 см и на 3 см. Вот такой расклад.

Процесс шитья
Процесс шитья

Теперь нужно обновить саму шторку. Скорее всего она будет белой, воздушной, хорошо насборенной в красивые складки.

, ,

Обо мне

Просто мама троих сыновей и примерная жена любящего мужа. Мама - швея, парикмахер, психолог, учитель, кондитер, повар, врач ... Кроме воспитания сыновей люблю заниматься разными видами рукоделия. Шью развивающие книжки. Работаю в обычном детском саду младшим воспитателем.

Добавить комментарий