Егорка

Дети говорят

Мой Егорка как что-нибудь придумает, скажет, обхохочешься. Ему сейчас 3 года 7 месяцев. Полтора месяца назад ездили в деревню к лёлькам Люде и Диме. Мы с Людой на огороде траву полем, Егорка к нам прибегает вместе с псом Бахой. Поначалу он его боялся. А потом понял, что пёс миролюбивый и с ним можно даже поиграть, и покомандовать над ним можно, построжиться. Пололи мы с Людой чеснок, а верхушки с чеснока обрывали, чтобы он в стрелку не пошёл.

Баха
Баха. А рядом в чужом горшке спит Фрося)

И Егорка с Бахой тут как тут. Увидел Егорка, что мы обрываем, и тоже стал обрывать и давать Бахе покушать. Это, говорит, “СОБАЧИЙ ВИНОГРАД” ))- ВИДИТЕ, КАК ЕМУ НРАВИТСЯ”. А Баха ведь ест, а тот радуется.

Егорка
Егорка

Налопался Баха “СОБАЧЬЕГО ВИНОГРАДА” “до сыта до отвала”. Все довольны.  Наработались, пошли вечером телевизор смотреть, отдыхать.

Даня
Даня

Мы втроём на диване полулежим, а на другой стороне в кресле Баха забрался лежит, голова с кресла при засыпании падает постоянно. А рядом на кровати, как раз возле Бахиной попы, прилёг мой средний сынок Данил.

Баха в кресле
Баха в кресле. А на подушке на этой кровати Даня лежал)

Фильм интересный по телику шёл. И там слышим какой-то звук, с той стороны комнаты. И потом Даня вскрикивает и  подскакивает с кровати. Фу-у! Баха! Ай-ай-ай!

И ещё. Дома сидим, разговариваем папа, мама и Егорка.

– Кем Егорка, когда вырастешь, будешь работать?

– Я буду работать ПРОФЕССОРОМ МАШИН.

Вот теперь будем знать, кем младшенький будет))

 

И ещё. Первый раз подстригали Егора в парикмахерской. Мы с  мужем тут же с ним стоим-сидим развлекаем его разговорами, но ему уже надоело. Парикмахер, видимо, опытная, тоже стала спрашивать у Егора: “У тебя БАБУШКА есть?”. Егор отвечает: “Нет у меня БАБУШКИ. У меня только БАБА ТОНЯ ЕСТЬ”:-). Мы бабу Тоню бабушкой-то никогда и не называли 🙂

Добавить комментарий