Егорка

Осторожно… пластилин

Наш Егорка любитель полепить пластилином. Баба Тоня ему всякий разный пластилин покупает – пусть ребёнок развивается. Даже книгу “Простая лепка” “В лесу” купила ( издание “Карапуз”).Коллаж лепкаА тут среднему сыну Даниилу понадобился прыгающий пластилин. Купила. На один такой пластилиновый шарик Артём уже сел. Штаны и боксеры новые испортил. Как ни пытались они его отчистить – бесполезно. Боксеры с пятном достались Даниилу 🙂 (Артём не стал такие носить).

Теперь Егорка дома где-то нашёл прыгающий пластилин – так он ему понравился, даже на улицу с ним стал ходить. Итак, неделю с ним играл. Пытался с ним в постель улечься спать – хорошо, я увидела, не разрешила, объяснила, что он может растаять от тепла и запачкать постель. А сегодня Егорка сидел на диване и смотрел мультики, а в руках держал мял пластилин. Потом смотрю, Егор без футболки сидит, отскребает с неё что-то. Я сразу поняла, что пластилин. Он мне: “Мамочка, прости!”. А сам дальше скребёт, с серьёзным лицом.  А как только начала фотать его, сразу улыбка до ушей нарисовалась 🙂 Огромное пятнище посередине спины оказалось,  потому что футболка задом наперёд была надета. И пятно липкое и жирное.  Минус одна домашняя футболка – была Верочкина, в цветочек….Егорка

Егорка и футболка с пятном
Егорка и футболка с пятном

2 comments on “Осторожно… пластилин

  1. Лена Денисова

    Оля а я читаю,что Егорка прилип к пластилину и думаю,щас Оля напишет ,что ребёнок стал подпрыгивать…ведь прыгучий же пластилин.Ну молодец парнёк,ещё и отчищает.

    1. Ольга

      Лена, точно, он как научился прыгать, так я боялась ему прыгающий пластилин давать 🙂 А отчищает, – он же у нас такой аккуратист)

Добавить комментарий