Покрывало на кровати

Покрывало второе “Забавные малыши”

Второе моё покрывало назвала “Забавные малыши”, потому что мне очень нравится рисунок на ткани: с малышами, выглядывающими хитрыми рожицами из-за цветов. Хотела даже не резать, а целиком использовать этот кусок (0,38 м х 1,5 м ). Но потом всё -таки разрезала. Использовала в этом покрывале 5 разных видов ткани. Перед пошивом все ткани намочила для усадки, высушила и прогладила, что не сделала с предыдущим покрывалом (оно у меня село).  Покрывало уже постелила на второй этаж двухъярусной кровати, не зафоткав его, например, на полу в готовом виде (поторопилась, ждала гостей, а теперь снимать не хочется). Покрывало получилось размером 2,10 х 1,20 м. 112 квадратов размером 18 х 18 см (16 х16 см  в готовом виде) из бязи и ситца. Покрывало получилось по размеру больше, чем первое покрывало “”Сочное”.

Квадраты для покрывала
Квадраты для покрывала
Сшитые квадраты
Пока что не сшитые, просто разложенные квадраты

Квадраты покрывала сшивала по технике Маши – Матрёшки – гирляндой. Всё как надо, с номерками, чтобы не запутаться. Спасибо тебе, Маша, за подсказку)Поближе

Номерки

Гирлянда квадратов
Гирлянда квадратов
Изнаночная сторона покрывала
Изнаночная сторона покрывала

Покрывало на кровати

Готовое покрывало

Не засняла обратную сторону покрывала. Обратная сторона ситец на белом фоне мелкие  зелёные цветочки. Покрывало вписалось по интерьеру. Мебель синяя, обои – жёлтые. Надо бы ещё покрывало выдернуть на фотосессию. Наверху-то пока никто не спит, младший спит с нами в комнате в своей кроватке.

Ну вот и зафоткала другую сторону покрывала – это то, что лежит внизу на кровати. Показываю.

Покрывало на другой стороне
Покрывало на другой стороне

Обратная сторона покрывала

Другая сторона покрывала

Покрывало в сложенном виде
Покрывало в сложенном виде

Отогнутый угол покрывала

Другая сторона

4 comments on “Покрывало второе “Забавные малыши”

  1. Лена Денисова

    Оля какая ты молодец! До чего же я обожаю такие простые покрывала.Чтоб без особого рисунка.Слушай,не только с обоями и мебелью смотрится,ещё и звери на кровати отлично дополняют задумку.А я то когда сяду шить??? Всё смотрю и смотрю на всех….

    1. Ольга

      Да, Лена, зверей в доме хватает, особенно на эту кровать, на второй этаж как понаставят в ряд, что и покрывала моего видно не будет). А ещё летом эти покрывала использовались ребятишками как занавес для домика. Данил полный дом подружек и друзей наведёт – так они играют.

  2. анна иванова

    Оля, одеяло такое домашнее получилось. Домики – это мания у детей, я тоже в детстве строила постоянно, гнездовалась. Я присоединилась к сайту, не знаю получится узнавать от тебя новости в ленте или нет.

    1. Ольга

      Ань, будет здорово, если ты присоединилась, – самая первая! Только вот не знаю пока, как это работает.

Добавить комментарий