Декор "Герберы"

Приобретение бытовой техники

Во время переезда на новую квартиру нашу любимую электрическую плиту “Горение” “Галя” сломали, пока донесли до десятого этажа. И вот, уже 10 месяцев, мы пользовались, оставленной бывшими хозяевами, плитой “Электра”. Как она нам сначала не нравилась: она такая широкая, коричневого цвета, две спиральные конфорки, две – обычные, духовка кое-как работала (листов вообще не было), потом совсем перестала работать. Со временем привыкли к этой плите: понравились спиральные конфорки – очень быстро нагревались и остывали, да и к цвету привыкла, отчистила её до блеска, как новенькая стала. Но без духовки плохо, постоянно хотелось что-нибудь стряпать.

Плита "Электра"

Та самая плита, а рядом беленькая – наша “Галя”. Но видно, не судьба нашей плите поработать в этой квартире. Ремонт на кухне ещё не сделали, но плиту решили всё-таки поменять. Долго думали какую. Муж предлагал купить с обычными конфорками, а мы с сыном  склонялись к стеклокерамике. Обычные конфорки уже как бы отходят, в продаже стало мало таких. И всё-таки выбрали стеклокерамику “Индезит”, белую, широкую, из-за листов духовки, чтоб побольше,  – семья-то большая. И сразу в магазине нам предложили средства для ухода за такими плитами. Комплект для ухода за плитами

Средства для ухода за плитойНовая плитаНа фото видно стол от нового гарнитура, который стоял на старой квартире по соседству с нашей любимой плитой, и испортился от горячей духовки, которая уже не герметично от времени закрывалась. Кухонный гарнитур пока решили оставить.  А стол я задекорировала, купив наклейки “Герберы”, их можно мыть. Вот что у меня получилось.Декор "Герберы"

Декор "Герберы"Приложила к стене керамическую плитку (куплена уже давно – ждём ремонтников ) – вставку с бабочками. Цветы, конечно,  ярковаты, но их можно снять при желании, поменять, если что. Но пока пусть будет так.

Духовку уже опробовали – понравилось. Печётся всё быстро и как надо. Средний сынок испёк торт с банановой начинкой и с двумя шоколадками внутри.Сынок стряпает торт

ТортТорт вытянул на 3 кг. Делал его полностью сам, а мне пришлось только посуду помыть. А я уже попробовала приготовить в духовке курицу, запечённую с картошкой, и рыбный пирог. Всем понравилось. А мне понравилась новая духовка.

Так ведь это ещё не все покупки. Ещё мы приобрели новый чайник и обогреватель в гараж. Чайник становится с голубой подсветкой, когда нагревается. Вот.Новый чайник

Чайник, мультиварка, микроволновка,  мясорубка А здесь в кадр попала вся наша бытовая техника: мультиварка, чайник, электромясорубка, блендер, микроволновка.

Р.S. А старую плиту продали за 300 рублей. На следующий день после покупки новой плиты я подала объявление на Авито, надо же было куда-то её девать, а муж на работе. И сразу же старую плиту забрали (хоть вынесли с 10 этажа).

Приятно, когда в квартире появляется что-то новенькое. И Вам тоже желаю новых покупок!

Добавить комментарий