Картина "Ромашки"

Картина “Белые ромашки”

Ромашки белые, простые скромные ромашки, такие неприхотливые цветы. Первая моя картина. Первый раз вышивала бисером. Очень кропотливая и долгая работа, но, я думаю, того стоит. Ромашки получились выпуклые, как настоящие, листья и стебли тоже. Вышивала мимоходом, по чуть-чуть, между делом. Особенно понравилось вышивать утром, когда все ещё спят. Рамку выбрала деревянную с декоративным лакокрасочным покрытием золотистого цвета, под цвет серединки ромашек. Паспарту тоже золотистого цвета.

Картина в рабочей комнате
Картина в рабочей комнате

Картина “Белые ромашки” пусть пока будет в моей рабочей комнате, где ремонт ещё не делали, как переехали на новую квартиру. Ну вот и гвоздик пригодился. Рядом имеются ещё два. Подумываю в таком же стиле закрыть и эти два. Всё, загорелось! Сижу и любуюсь! Ой, как нескромно))

Картина "Ромашки"
Картина “Белые ромашки”
По соседству с часами
По соседству с часами

Картина поближе

Мой рабочий цех приобрёл какой-то смысл. Вот так можно своими руками преобразить комнату с помощью простой картины.

Пусть будет уют в вашем доме!

2 comments on “Картина “Белые ромашки”

  1. Лена Денисова

    Оля как здорово,что у тебя и комната своя есть! Ага,вижу корзинку.Уже с клубками….Ромашки смотрятся прекрасно! Оля а у меня почему то не пришла весть о прошлом посте.Странно…Меня поразила схема вышивки от мамы.Что уже и тогда были такие? А я думала,что это только современные так делают.У меня тоже лежит набор бисером,икона.Лежит почти 5 лет.Никак не хочется.А ведь говорят,что бисером вышивать не сложно.А я всё не решусь.Слушай,я от таких обоев аж песню запела про облака.Так и манит,так и манит эту песню петь.

    1. Ольга

      Лена, комната – то есть своя – это здорово, мне нравится (предполагалось из неё спальню нам с мужем сделать, а мы в зале, упросила его, пока дома сижу с ребёнком, чтоб моей рукодельной комнатой была ), но пока только с бывшим расшатанным кухонным столом 60 х 80 см, жду – не дождусь, когда же кумовья придут к нам ремонт делать на кухню, чтоб оттуда забрать большой стол к себе в цех, а в кухню купить мягкий уголок со столом. А то как начинаю по полу лазить, кроить, аж коленки болят, да ведь всё вниз головой)), а рядом – малой все свои игрушки приносит из других комнат. А на кухне почти всё время стол занят: то один придёт поест, то второй, то третий.
      Лена, у тебя приходит весточка о моих новых постах?
      А вышивка-канва, оставшаяся от мамы, такая тоненькая, что я подумываю её чем-нибудь проклеить. А бисером, и правда, легче и быстрее вышивать, попробуй, Лена. Мне в последнее время хочется разнообразной рукодельной работы, вплоть до покраски в белый цвет детской кровати и стульчика (уже перекрасила).
      А мне, почему-то такие обои не нравятся, но малой рисует ещё на них, так что пока менять их смысла нет (может через полгодика поменяем).

Добавить комментарий