Вязаная еда

Вязаная еда

В связи с находкой игрового комплекса “Кухня и магазин” младшему сыну пришлось покупать посуду и еду. Посуду купили “Полесье” – очень хорошая марка,  всё качественное.Посуда Полесье

Егорка кормит собак
Егорка кормит собак

Игра в кухнюС удовольствием играет в кухню. Купили ему пластмассовые фрукты: банан, яблоко, груша, лимон, апельсин и ягода виктория  – тоже очень хорошие, надёжные.

Пластмассовая еда

А я вот решила, что маловато продуктов для такой большой компании: и львы, и тигры, и кошечки, и ослик, и лягушка, и новый житель Максик и ещё много других голодных нуждающихся ))))

И начала вязать продукты, которых у нас нет.Вязаная едаСела и связала за один вечер сначала капусту, потом глазунью и гриб. А сегодня дополнила продукты, связав вишенки и тыкву. Всё вязала нитками “ирис” (хлопок 100 %), что немаловажно для ребёнка, и крючком № 1. Только вот капусту связала другими нитками, более толстыми, мне показался цвет как раз подходит для капусты. Но она у меня не очень хорошо получилась, может нитки толстоваты.

Капуста в кастрюле

Глазунья на плитеБуду, конечно, ещё вязать продукты, только вот цветов нитей надо побольше подкупить.

Большая тыква и маленькая тыковка
Большая тыква и маленькая тыковка

У нас ещё осталась тыква несъеденная. Что-то никто её не любит. Хочу попробовать запечь её с кунжутом в духовке.

 

 

2 comments on “Вязаная еда

  1. Лена Денисова

    Оля даже по фото видно,что посудка хорошая.У нас мальчишки тоже любят играть в посудку.Только я маманя какая то неправильная.Всё мне некогда им связать продукты.Шила как то давно.А ведь недолго вязать то…Так и хочется сделать заказ твоему Егорке.Я своим всегда заказываю,да ещё при этом такое лицо состряпаю,будто всегда по ресторанам хожу.А им весело.Ой,у нас тоже тыкву любит только Федя.А я люблю.Но у нас нет тыквы,и готовить её я не умею.А когда нам бабушки её дают,мы с ней хлеб печём в хлебопечке.Вкусный! Твоя тыква хороша! Да ещё с кунжутом если!

  2. Ольга

    Лена, а продукты, и правда, вязать быстро и легко даже мне, так как я умею только простой вязкой вязать, а листики, например, ещё не умею.
    Вот и мы с Егоркой целый день играем в кухню, в ресторан…
    Лена, а как из тыквы хлеб печь?

Добавить комментарий