Другая нить

Процесс вышивки “Розы и бабочки”

Что-то захлестнула меня волна вышивания крестиком и никак не могу из неё выпрыгнуть. Но я ещё учусь и мне интересно. Мне от мамы достался большой спутанный клубок нитей мулине разных оттенков. Как-то давно, ещё в школе, я его доставала, вытягивала по ниточке, и  вышивала гладью. Позже вышивала себе белую блузку цветными нитями мулине тоже гладью в сочетании с пайетками, потом пробовала машинную вышивку. А ещё своему сыночку – первенцу делала аппликации на одежде (полукомбинезон, комбинезон, кепку и даже на пенале с геометрическими фигурами вышивала колобка).  И вот у меня появилось большое, нет, просто огромное желание распутать этот цветной клубок мулине – нитей.Клубок разных нитей мулинеИ ниточку за ниточкой вытягивала и сортировала по небольшим мешочкам, по цветам. Оттенков очень много в этом клубке было. На новые нитки мулине даже и не приходится тратиться (ну, если совсем чуть-чуть) – и так хватает.

Разложила по мешочкам, по цветам
Разложила по мешочкам, по цветам

Начала вышивать следующую вышивку и  назвала её “Розы и бабочки”. Задумка такая: розы и листья вышить нитками мулине, а бабочки – бисером.

Чтобы удобнее распознать цвет, я скотчем приклеила каждого цвета по небольшому отрезку нити, и указала стрелочкой.Розы и бабочки

Ой, кажется, вышивку перевернула
Ой, кажется, вышивку перевернула

Сначала попробовала вышить белым, потом бледно – розовым, потом серединку. Но так сложно. Начала с более тёмных тонов.

Другая нить Сложно вышивать, когда два цвета очень похожи, в моём случае это бордовый – они сливаются. Но сын говорит, что в готовом виде будут видны цвета.добавляю зелёныйДобавила зелёный цвет. Кое-что уже прорисовывается. Надоедает одним цветом вышивать – беру другой. До конца ещё далеко.Крупу перебираетА это младшенький помогает мне пшено перебирать, с пользой для него – так развиваем мелкую моторику рук. Получилась вкусная пшённая каша, кстати, Егор очень любит разные каши на завтрак.

 

 

2 comments on “Процесс вышивки “Розы и бабочки”

  1. Лена Денисова

    Оля мне кажется,я скоро насмотрюсь на твои вышивки и полезу ворошить свои запасы,благо их у меня тоже много.Но тоже боюсь,что затянет.Уже опробовано.А у меня 2 начатых пледа и куча одеял в голове.Но слушай,прям захотелось повышивать….

  2. Ольга

    Лена, иногда мне кажется, полезно менять направления рукоделия, вышивку закончу – соскучусь по шитью, пошью немного – соскучусь по вязанию. Вот как-то так.

Добавить комментарий