Мужчины

С Крещением Господним!

Звонит мне с работы муж Серёжа с предложением поехать, окунуться в проруби, “пофотографируешь нас на память”. Он-то на автобусе мимо целый день проезжает, пассажиров возит, и ему тоже захотелось искупаться. Но я бы не рискнула. Артём-старший согласился “искупнуться”.  Папа – вечером после работы, Даня – после школы со второй смены. Речной вокзал у нас находится на другом конце города – “у чёрта на куличках”. Пока доехали – уже 9 часов вечера. А народу-то – тьма-тьмущая. Наверху – две бани: мужская и женская, внизу – две проруби. Сверху вниз очередь – конца края не видать. Это наверху. Снежный Храм. Везде огорожено и наряд полиции дежурит от злостных несоблюдателей порядка)). А внизу – проруби. Всё сверкает и светится цветными огоньками, очень красиво, празднично. Пропускают примерно по 80 человек (на лёд-то нельзя всю толпу выпускать – лёд треснет), а папе нашему завтра в 5 утра вставать на работу. И сколько ж мы там простояли бы в очереди? Окунуться в проруби на Речном вокзале им не удалось. Зато пофоткались “на память”))Возле снежного ХрамаМыЗаметили? Я в новых варежках, которые шила среднему сыну. Теперь их сама ношу – они мягкие и тёплые; и шарф к ним тоже тёплый – я как раз в нём. Мои мужички

Все мои мужички. А Артём-то как нахохлился))

МужчиныХа-ха, мои мужчинки с пакетами (полотенце, халаты, сланцы) – собрались купаться в купели))На Речном вокзале
ВтроёмТогда наш папа предложил в другое место поехать (купелей-то много понаставили в округе, но везде народу море). Но проезжая мимо, увидели, что тоже народу полно, – машины стоят – затор. Так что и здесь не удалось им искупаться. Но зато удалось всей семьёй прогуляться по вечернему городу!

Всех с Крещением Господним!

 

2 comments on “С Крещением Господним!

  1. Лена Денисова

    Оля читаю и думаю,щас напишу про варежки.А ты и сама оправдываешься…
    Эх,жаль что не получилось.Муж то ведь согласился.Оставалось самое сложное,окунуться.Но видать таких смельчаков много,раз аж очередь выстраивается.

  2. Ольга

    Да мои бы мужички окунулись, если бы мужу завтра не на работу. Народу, как в Кремль.

Добавить комментарий