Готовый жилет спереди

Жилет детский на 4 года

Среднему сыночку этой зимой связала крючком шарф, одного мотка пряжи не хватило, – купила ещё один моток. А из оставшейся пряжи хотела связать шапку. Вязала крючком плотно, поэтому полотно оказалось грубоватым, хотя пряжа очень мягкая на ощупь. Так что шапка крючком не получилась, распустила всё.

Шапка

Шапка на Егорке

Шапочка Егорке Начала вязать спицами – шапочка оказалась такой мягонькой, приятной – смотрю, пряжи не хватает, снова всё распустила.Шапка спицами

А потом решила связать спицами младшему сыночку Егорке жилет. Пряжа называется Ярн Арт Пехорка, по-моему. На спицы набирала 72 петли, не знаю номеров спиц. Для образца брала Егоркин фабричный джемпер, который ему как раз. Конечно же, добавила полосы всяких разных нитей по спинке. А горловину начала обвязывать зелёненькими нитями – и не хватило, буквально, одного метра! – пришлось закончить белой нитью, вроде, как отделка.Горловина жилета

Горловина и пройма жилетаДетали соединяла крючком. Это соединила перед и спинку.

Соединение переда и спинки крючком

Соединение крючком плечевого шваЗдесь соединила крючком плечевой шов.

А ниже – жилет с изнаночной стороны.

Жилет с изнанки
Обвязываю горловину

Обвязываю горловину, вид сзади

Готовый жилет спереди

Вид жилета сзади

Егорке дали путёвку в новый детский садик – скоро должны открыться. А в мае месяце же отключают отопление, и вот тогда нам и пригодится жилетка. И дома, и в садике бывает очень прохладно в этот период. Хотя мы жилетку уже сейчас активно носим с водолазкой, когда в кофте уже жарко, а в одной водолазке прохладно.

Готовый жилет на хозяине

Готовый жилет на хозяине сзади

100_4494Теперь Егорка всем хвалится: “Это мама мне жилет связала!” Вот выбражуля!

2 comments on “Жилет детский на 4 года

  1. Лена Денисова

    Оля а я то думаю случилось что ли чего?! А у тебя оказывается вон что! Я раньше тоже вязала много.А теперь такая халявщица стала.Вяжу только всякую фигню.Надо брать с тебя пример!

    1. Ольга

      Да, Лен, раньше спицами много вязала и кофточки, и штанишки ребятишкам, и себе джемперочки, а теперь как-то редко получается.

Добавить комментарий