Стиральная машина

Ремонт в ванне и туалете

На этот раз пост будет не рукодельный. Отдохнём немного от рукоделок. Давно хотела написать этот пост и показать наш скромный ремонт в ванне и туалете. Ванна и туалет у нас раздельно. Делали ремонт ещё в декабре. Не можем разориться на раковину с тумбочкой вместе, дверные ручки, плафоны, зеркало и угловые полки. Вот так и живём. Поставили в ванну и туалет вентилятор – вытяжку, при включении света начинает работать вентилятор. Двери в ванну, туалет и на кухню решили поставить белые. Нам нравится – как-то свежо с ними стало.

Кафель в ванной

Вентилятор, потолок, полотеничникПолотенечникПолотенечник взяли с двумя полочками.

Место для раковиныПредполагаемое место для раковины с тумбой.

Дверь в ваннуДверь ванной комнаты. Под ванной сделали выступ, чтобы удобно было стоять возле ванны; и люк – для прочистки труб.

ПотолокИ потолок. Плохо видно: пластиковые панели по диагонали. Пока только лампочка без плафона.

Стиральная машинаВот так у нас поместилась стиральная машина. Ванна длинная, большая, – 1 м 70 см, расположена поперёк. Ванная комната большая, по сравнению со старой квартирой. В неё вошла стиральная машинка!, но её пришлось заменить на более узкую, чтобы в двери вошла.

100_3853

Теперь покажу, что у нас в туалете.

100_3847

100_3848

Краны и розетка – для предполагаемого водонагревателя, когда летом горячую воду отключают, – подключают водонагреватель.  У нас семья большая, поэтому надо литров на 50 покупать. Под люками спрятаны счётчики.

100_3849

100_3850Здесь открывается люк и выдвигается панелька, чтобы посмотреть счётчики на воду.

100_3851

И  покажу двери на кухню. Наличники в коридор пока не стали ставить. Теперь надо в коридоре ремонт делать и на кухне, хотя в коридоре обои моющиеся – нам нравятся. Раньше дверь открывалась в сторону кухни и забирала много места на кухне, мы её сделали в сторону коридора, но боялись, что туалетная дверь помешает. Но нет – решение было правильное, – дверь на кухню у нас почти всегда открыта. Некоторые дверь совсем убирают, но нам она нужна, например, когда муж с работы поздно приходит, – все спят – разогревает еду в микроволновке, кушает, я приду поболтать с ним или старшие дети;  и ещё спасает  дверь от  разных запахов на кухне).  Все выключатели в квартире были сверху, мы их переносим ниже, чтобы детям удобно было достать, да и по современным стандартам сейчас так.

100_3855

Турник и качеляУ нас в квартире три коридора. И в одном из них мальчишкам повесили турник и качели: кому что. Коридор шириной 1 м 40 см – широкий, просторный. Они такие довольные. Я в этом коридоре ставлю сушку для белья. Ну всё, пока только так.

 

Егорка на качелях

 

Добавить комментарий