Готовая шапка с косами

Вязаная шапка с косами и другая вязаная шапка

Для очаровательной женской шапки с косами, связанной спицами, предлагается взять два мотка ниток 123 метра, 100 г, круговые спицы №2.5, крючок для закрытия петель. Вязала по видео. Я же взяла пряжу Семёновскую Беби, акрил 90 %, вискоза 10 %, 300 м, 100 г в мотке. Купила  на распродаже за 75 рублей, а стоила – 94 рубля.  Отхватила 3 мотка: два светлого и один (последний) серо – зелёный. Пряжа мягкая, с белой, поблёскивающей на солнце, ниточкой,  светло – светло лимонового цвета. Вязала в две нити.

А сначала начала вязать крючком в одну нить – слишком “жидкой” оказалась вязка.Резинка, связанная крючкомСемёновская пряжа

Резинка крючком нитями ирисА это –  резинка крючком для другой шапки. Начала Егорке вязать летнюю шапочку нитями “Ирис”.

Потом нашла в инете красивую шапку с косами, как бы, из одной большой косы выходит другая. Очень интересная вязка.

Начало шапки

Готовая шапка с косами

Кому интересно, могу поделиться описанием вязки.  Хотя в инете сейчас этого полно. Я себе на листок выписала шаг за шагом из видео. На спицы набираем 138 петель.  Сначала вяжем резинку 10 рядов 1 х 1 (лиц. и изн.) Затем начинаем вязать узор. Раппорт рисунка состоит из 23 петель.

Связала)) а шапка-то мала мне. Эх, жаль! Младшему померила – как раз подошла на 48-50 размер. Но он не девочка. Придётся эту шапку продавать. А ему баба Тоня совсем недавно связала вот такую шерстяную, мягкую шапочку. Уже вовсю её носит.

Егоркина шапка

Шапка сбоку

шерстяная шапка на прогулкеШерстяная шапка на прогулке))

Шапка сзади

на аллее

 

2 comments on “Вязаная шапка с косами и другая вязаная шапка

  1. Лена Денисова

    Оля а у нас в городе никогда не бывает распродаж,ни на что!
    Было бы хорошо,если продать.У меня с этим всегда проблемы…
    Егорка на гномика похож в шапке….стоит…глазёнки большие…взгляд ясный…Симпатичный мальчик у вас получился…

    1. Ольга

      Лена, я а продаю либо на “Авито”, либо на барахолке в группах на “одноклассниках”. Да, Егорушка у нас симпатяшка)

Добавить комментарий