Шапка лёгкая летняя

Шапочка лёгкая летняя

Вслед за летней детской шапкой, связала себе летнюю лёгкую шапочку из пряжи “Орион” белого цвета и бежево – коричневого. Для меня это – целое событие. Я связала вторую шапку крючком! тем же самым способом, что и предыдущую. Белый моток 50 г ушёл почти весь. А из бежево – коричневого – вязала Егорке полосатую шапку. Шапка лёгкая летняя

Шапка сзади

Шапка летняя

Резинка 15 петель связана крючком – столбики без накида за заднюю стенку. Петли набираются снизу или сверху, предварительно соединив резинку в кольцо. Я брала петель 132. Число должно делиться на 6. Довязав до донышка шапки, стала убавлять через 22 петли, потом – через 21 петлю и т. д., пока не осталось, примерно, 12 петель. Их собрала на нитку и затянула, спрятав ниточки с изнаночной стороны. Т.е. шапка вяжется от низа к донышку. Мне, как начинающему, неопытному вязальщику крючком, было проще связать именно так.

А ещё сбоку для распознавания переда на шапочку пришила блестяшку (дома нашла).

Украшение шапочки

И поближе украшение на шапочку. Оно так весело блестит на солнышке.

Поближе украшение шапки

В готовой шапкеА здесь уже выгуливаю свою новую шапку. В этот день был очень сильный ветер, но в машине тепло и не холодно. Пока муж ходил по делам, мы ждали его, фотографировались просто так, наблюдали за пляшущим человечком на крыше.

Выгуливаю шапкуА потом связала розочку, убрала сбоку блестяшку, и пришила к шапке розочку.

Розочка на моей шапке

Человек на крышеВон тот человечек на крыше, видите: на ветру он так забавно плясал от ветра: то ложился, то снова встававал))

МладшийА это уже младший со старшим.

Старший

Добавить комментарий