Сбоку рыбка

Шапка детская летняя в полоску

На меня накатила нахлынула волна вязания. Вяжу и спицами, и ещё учусь вязать крючком.  На этот раз учусь вязать крючком шапки. И вот связалась шапка лёгкая, летняя Егорке, на тёплую погоду, из хлопковой мерсеризованной пряжи с вискозой, называется “Орион” Вита коттон  и просто хлопковой пряжи “Пион”.

Шапка летняя в полоску Как вязала. Сначала связала длинную полоску по объёму головы, провязывала 10 рядов рельефными столбиками без накида. Т. е. шапка вяжется не от донышка, а наоборот снизу вверх. Мне, как начинающему вязать крючком, так легче было рассчитать петли. Тем более, что на спицах вяжется именно снизу вверх. На спицах-то вязать умею, а вот крючком, пока сложновато. Потом посчитала петли по длинному краю, получилось 108 петель, надо было собрать столько, чтобы число делилось на 6. Петли, кстати, не убавляла: как было 108, 108 и закончила. Шапка в полоску Провязав до закрытия донышка, начала убавлять через каждые 18 петель, и с каждым рядом всё меньше и меньше на один. На самом деле, вяжется шапочка очень просто. Для определения сбоку переда пришила “золотую” серебряную рыбку. Ну, вот, собственно, такая шапка получилась.

Сбоку рыбкаПрям захотелось ещё такую связать.

И полосатая шапка)) на прогулке возле школы.

Шапка на прогулке

Полосатая шапкаЗдесь шапка) на школьной территории.

На школьной территории

С ребятишками покрасили 30 яиц. Вот они похимичили, весь стол поуделали, краску рассыпали, короче, весело красили. И ещё, со Светлой Пасхой, друзья!

С Пасхой!

Крашеные яйца

 

Добавить комментарий