Занятия с ребёнком

Сейчас моему младшему Егорке 4 года 4 месяца. Занимаемся с ним каждый день разными занятиями: лепка, изучение букв и цифр, аппликация, шитьё иголкой на небольшом кусочке ткани, пришивание пуговиц. Когда Егорке ещё было 3 с половиной года  наша баба Тоня купила нам очень интересную тетрадь Е. А. Ульевой “Раскрашивание, лепка, аппликация”.

Тетрадь Е. А. Ульевой Ещё в этой тетради много интересных игр, полюбившихся Егорке, считалок, пальчиковых игр, загадок. Например, одна из страничек книжки с играми (любимая игра “Совушка”.

100_5415 Начали заниматься по этой книжке, когда Егорке ещё не было 4 лет.

100_5394100_5392Вот эти 2 первых занятия, которые выбрал Егорка.

100_5384100_5389100_5387100_5417100_5416 100_5390

100_5391

100_5393Есть ещё такие тетради для 5-6 лет и 6-7 лет. Нам они очень понравились. Обязательно их куплю.

Егорка – любитель пошить иголкой. Только вставишь нитку в иголку, как он уже опять просит вставить нитку в иголку, – нитка закончилась. И тряпочку другую давай. Это здесь ему 3 года с половиной, или чуть больше.

Егорка шьёт иголкой

Сам что-то слепил, какого-то монстрика.Лепка пластилиномМонстрикДа, забыла сказать , что ещё он очень любит собирать пазлы. Последний раз вместе с ним собирали из 260 штук мишек Гамми – помогала, конечно же, вся семья. Но он много деталек находил сам. Жаль, не зафоткали этот процесс.

Собирает пазлыА здесь ему ещё 3-х лет нет, до переезда на новую квартиру. Захожу в комнату, наглый кот разлёгся на его столике!, на его мозаике!, а Егор спокойно сидит и собирает дальше.

Пытается раскрашиватьВсё ничего, но я не научила его правильно держать карандаш! Не помню, чтоб мои старшие дети так держали. А начинаю поправлять, так он ещё начинает упираться, и опять по-своему берёт неправильно карандаш или ручку. Что с ним делать?

Лото

Егорке здесь 1 год 8 месяцев. Купила лото с яркими, понятными картинками. Сидит,  пока только разглядывает.

Из пластилина лепим буквыЛепим с ним из пластилина буквы.

Егорка лепит из пластилина

Здесь Егорке, наверное, больше полутора годика. Учим – лепим буквы из пластилина.  А ещё лепим из теста. Когда я что-нибудь стряпаю, вымоем хорошенько ручки и обязательно даю ему кусочек теста, сидит вместе со мной его “жмякает”. А потом его произведение запечём. Конечно же, все занятия показать невозможно. Ну вот, как-то так, что откопала на данный момент.

6 comments on “Занятия с ребёнком

  1. Ольга

    Оксана, у меня старший сынок правит сайтом, сделал какую-то кнопку: “присоединиться к сайту”. Она расположена над рубриками. Мне её не видно. Попробуй войти. А я тебе отпишусь, получилось или нет. У меня прям беда с этой кнопкой – никто не может присоединиться, сейчас он подправил, может получится.

  2. Оксана Филиппова

    Олдь ,вроде как добавилась,но информации сама не вижу.У тебя очень необычное оформление ,да не видно подписчиков,где,кто и сколько….Вообщем напиши присоединилась я или нет.

    1. Ольга

      Оксан, ура, получилось! Сынок вывел сбоку моих подписчиков – теперь всё видно. Видишь себя? Оксан, а немного по-другому, потому что у нас разные площадки. У меня площадка Word Press, а у тебя Blogger.

Добавить комментарий