Про собачку Аю

За всё лето ни разу не была в деревне у кумы, как-то всё не получалось) нет, муж-то с детьми ездил), а я ни разу. Но тут началась осень – сезон заготовок овощей на зиму, и нам предложили в той же деревне купить картошку. Муж как раз пошёл в отпуск, у кумы были выходные, правда, кум не смог – работал, и у нашего старшего сына сессия началась – он тоже никуда не поехал, среднего сына отпросили со школы и у нас всё срослось), уехали отдыхать аж на три дня) Я, конечно же, помогла куме собрать урожай, муж с сыном съездили за чистой водой и в лес за дровами, истопили баньку. У мужа как раз в деревне день рождения отпраздновали, 11 сентября, наготовили с кумой всяких разных вкусных блюд.

домик в деревне

100_7898

Ромашки

100_7903

 

Первый день погода была отличная, солнышко ярко светило, сухо и тепло, а потом, на следующий день, погода стала портиться) И я  пододела тёплую красную толстовочку, ту, в которой я была в день нашего знакомства с Серёжей.  И тут с неё-то всё и началось)… Начались воспоминания наших романтических вечеров-ночей с гитарой на балконе третьего этажа девятиэтажки. Лето, тепло, июнь месяц, деревья и ёлки любопытно заглядывали к нам в окно, птички уже уснули на деревьях в гнёздышках. Мы никого вокруг не видели и не слышали)) Тишина кругом. И только мы .., такие влюблённые…

Серёжа в то время снимал дом с огородом в частном секторе, и у него была собака Рекс, по-моему, лайка – дворняжка. Я жила с маленьким сыном в двухкомнатной квартире. Мне было 32, Серёже – 26 лет. Жили мы в разных концах города. После рабочей смены Серёжа, сломя голову, бежал домой, готовил собаке еду, кормил её, полол грядки, и влюблённый мчался через весь город на автобусе ко мне.  Так мы дружили)) Ходили, гуляли по парку, покрестили моего 7-летнего сына в церкви. Серёжа стал его крёстным отцом. Сразу приняла и полюбила Артёма мама Серёжи “баба Тоня”. Как-то у неё на даче Артём спросил: “Можно я лёлю “папой” буду называть?” Пробило до слёз) Ребёнок сам выбрал себе отца. И не ошибся! У них до сих пор очень хорошие отношения! Он его воспитал.

Но, вообще-то, я хотела немного рассказать о той собаке Рексе, которая не вошла в наш дом.  Когда мы стали уже жить вместе, Серёжа спросил, можно ли в квартиру взять пса. Я его поставила перед выбором:”Или я , или пёс”. Серёжа, конечно же, выбрал меня. А пса отдал соседу. А нам куда было девать пса, если в одной комнате жили мы, а в другой – квартиранты (надо же мне было одной с маленьким сыном в то время как-то выживать)! Серёжа тогда стал работать водителем на городском автобусе, и, по дороге, вроде бы, увидел своего Рекса, который, якобы сбежал от другого хозяина. У Серёжи горечь и обида за того пса. Я его понимаю, но не могла я поступить иначе!  И вот, когда Серёжу в деревне пробила ностальгия по собаке, решил он купить себе на день 42 рождения собаку, уже не посоветовавшись со мной, конечно же, зная заранее отказ. Наш папа и средний сын бредят собакой, у меня в 10 лет тоже была собака, ох, и намучилась же я с ней, и ни под каким предлогом не хотела больше заводить собаку!)

А они… на следующий день после деревни… привезли это маленькое 2-х-месячное чудо – стаффорда по кличке “Ая”. Я была в шоке!!! Это был самый бесшабашный поступок моего мужа!!! Я сразу же сказала, что убирать, кормить, гулять не буду. Паласы все убраны. Даниил счастлив!: “Моя собака!”, “Я буду её хозяином!”. На улицу собачка ещё не выходит, так что все дела делает дома. Гулять можно будет ей только 5 октября, после прививки. Я вот жду и думаю, когда же Даниил сдастся, сдуется и скажет, что надоело по 20 раз на день убирать за собакой, готовить ей и кормить?)))

100_7946

100_7947

Продолжаю писать этот пост, начатый аж две недели назад)) У меня куча  новостей. Я вышла на работу,  младший наш сынок пошёл в детский сад, старший сынок тоже вышел на работу между сессиями. Сейчас младший и средний болеют, муж в отпуске, сидит с ними, бегает по врачам, готовит еду и прочие дела на нём, но сам собирается ложится в больницу на операцию 1 октября, к тому времени может и Егорка выздоровеет. Маринка (доча мужа) тоже теперь работает, тоже между сессиями, с женихом разбежались, и она теперь пока у нас живёт. За эти две недели уже многое изменилось и в собачке: научилась тяфкать, стала посмелее, даже очень, научилась залезать на диван, грызть, плохо лежащие предметы)) Она сидеть -то ещё толком не умеет – ноги разъезжаются в разные стороны – такая смешнючая)

Кот с собачкой едятУ нас есть ещё кот Боня, довольно взрослый 10-летний кот)) Вот так они вместе едят, и то, что не доел Боня, – доедает Ая.

Собачка Ая доедает за котом БонейВидите, как мусорит?)) Заметили, к боку прилипла зелёная виноградинка)) и висит))

Кот Боня

Живут Боня и Ая, как кошка с собакой)) Ае надо играть, а коту не нравятся такие игры – наскакивания на него))) как на коня))) Он шипит, дерётся лапой и выпускает свои острые, как бритва, когти. И только тогда, обиженная и скулящая от боли Ая, с поражением уходит от кота. Ая грызёт всё, что неправильно лежит. О, ужас! Сгрызла интернетные провода, у нас теперь нет инета!, но старший как-то через вай-фай подсоединил ноут, можно только лишь с одного места, где ловит)) вот и пишу сейчас оттуда)) Один плюс от собаки)) так это то, что кот Боня перестал гадить, теперь ходит только в свой унитаз. Вот как Ая  на него повлияла!)) Теперь кот не король положения!))))

 

6 comments on “Про собачку Аю

  1. Мария Стафеева

    Ого, сколько новостей! А я уж думаю, не случилось ли чего: давно постов не было. С пополнением вас.))) Главное, чтобы Даниил не сдулся, когда с собачкой надо будет гулять 3 раза в день. Всем болеющим скорейшего выздоровления.

  2. Ольга

    Маш, спасибо, сама уж думаю, скорее бы выздоровили дети, один пропускает садик, другой – школу. А постов в голове, и правда, крутится много, но не знаю, когда я их буду писать) Но постараюсь, по возможности, не затягивать)

  3. Даша

    Вот и подарочек Серёжа себе сделал на День рождения! С прошедшем Сергея, Здоровья ему!!! Семенного счастья, любви и достатка!!! Надеюсь, что всё устроится: кто болеет выздоровят, кошка с собакой подружатся, Данил не сдувается, дочка помириться с женихом и всё будет хорошо. А собака чудо, её полюбить просто невозможно! Терпение Олечка тебе и всем от меня большой привет!!!

    1. Ольга

      Даша, большое спасибо за поздравления, которые я ему лично прочитала! Здорово ты пожелала “семенного” счастья))) про что Серёжа сказал, что это уже в прошлом)))) Дочка не помирится, т.к. они попробовали жить без родителей, отдельно, и он начал пить и гонять её, за что получил за дочь от папы, и мы её забрали к себе.

  4. Лена Денисова

    Оля для меня ты герой,потому что я не разрешу собаку в дом.Да и кошку не пускаю пока…Воспоминания хорошие о молодости.
    Кот Боня мне ваш очень нравится!Молодец котяра,держит дистанцию!Не распускает пёсика.
    Ну вот…Марина рассталась с женихом,не порядок.

    1. Ольга

      Да и я, Лен, тоже ведь ни в какую не хотела собаку. Это ведь, как ребёнок маленький, требует ухода и терпения, а мне хватает терпения с настоящими детьми, так что все заботы о собаке легли на плечи среднего сына и папы.
      А Маринка – девочка не глупая, сама разберётся, какие её ещё годы))

Добавить комментарий