Амстафф

Вот уже  собачке Ае исполнилось 4 месяца. Скажете, сама мол, не хотела собаку, а теперь собака с языка не слазит)) Ну да, мимо неё никак не пройти)) Просто к собаке я не была готова. Хорошо, хоть Егорка у нас вырос, ему скоро 5 лет будет, многие вопросы по отношению к собаке уже понимает. Да и 13-летний Даня уже понял, насколько ответственное это дело – собака, но ему нравится) Правда, он не настолько ответственен, как хотелось бы) Ая уже 1,5 месяца у нас живёт. Данька с папой ходят три раза в день её выгуливать, пока папа на больничном после операции.  Ая стала меньше дома “сюрпризы” делать)) Утром встанешь, даже ни разу не написиит, а то как раньше, идёшь через коридор, как-будто по минному полю)) Я не занимаюсь вытиранием мочи и прочего) – завели животное – ухаживайте!, у меня и так дел хватает))

Ая меньше стала грызть. Даня говорит, что зубки у неё прорезались, – заглядывал к ней в пасть)) То ли баранья нога помогла, которую ей купили недели три назад, на упаковке так было и написано: “предотвратит вашу мебель…”))

Ая уже не так часто прыгает на кота, чтобы поиграть, наверное,  немного повзрослела))

Ая нюхает котаПодойдут друг к дружке, понюхают, и разойдутся по углам. Ая, иногда, хвостиком повиляет перед котовской мордой, видит, что кот сердится, и  – ляжет рядом, – сделает “тритона”, как Даня говорит, т.е. расстелется на полу и ноги в разные стороны (примерно, как на фото, только лёжа), глазки вниз в пол опустит – смешнючая такая)

Тритон

Тритон

А вот уже специально зафотала её лёжа))

Ая внимательно слушает команды и выполняет их: “Нельзя!” – будет сидеть перед полной чашей еды для кота, которую он ест, и не трогает до тех пор, пока на неё смотришь, но как только отвлечёшься на одну минутку, – как корова языком слизнула с тарелки))

100_8198

“Гулять!” – идёт к двери, ляжет, как “тритон”)) и ждёт.

“Сидеть!” – хоть сидеть нормально научилась))), а то сядет и лапы в разные стороны, или, вообще, задние лапы куда-то вбок выпялит))

Хорошо знает своё “Место!”: на коврике в зале под батареей) Зал практически пустой, из-за Аи.

100_8221

Даня с папой уже второй раз специальными ножницами подрезали Ае когти, а то, когда привезли её первый раз домой, у неё такие острые коготки были, сильно царапалась)

100_8217

 

Ну, поиграй со мной, Боня1

“НУ, поиграй со мной, Боня!”

100_8228

А у нас выпал первый снег)) Шли в садик – не было снега. А уходя домой – навалило целые сугробы! А на дорогах снег раскис и превратился в грязное месиво. А нам надо переходить четыре дороги и двое трамвайных путей. Короче, домой я пришла с мокрыми ногами) Благо хоть, Егору успели вчера купить новые зимние дутыши, так что у него ноги остались сухими)

Егорка

Новые сапожки

2 comments on “Амстафф

  1. Мария Стафеева

    Наш папа называет такую позу “курица гриль”.))) А снег в нашей полосе уже второй раз за неделю выпадает. Сначала весь растаял, а сейчас лежит.

Добавить комментарий