Паровоз с Дедом Морозом

Первый новогодний утренник

Вот и прошёл у Егорки первый новогодний утренник в детском саду, который он с нетерпением ждал. На празднике мальчики были Снеговиками, а девочки – Матрёшками. На этот раз костюм Снеговика сшила Егорке сама. Это первый костюм к Новому году, который я сшила. До этого, работая в детском саду, любой костюм к Новому году можно было просто попросить у кастелянши Натальи Георгиевны, а не тратить на это время и деньги)) А теперь я работаю в другом, совершенно новом детском саду, где не то что костюмов, но даже и кастелянши-то пока нет. Так что костюмы своим деткам приходится шить или покупать самим родителям.

На утренник к Егорке пришла баба Тоня. Я фоткала и снимала на два фотика сразу: баба не умеет снимать видео) Сначала на бабином фотике закончилась память, а потом – на нашем))

 

Егор в группе

100_8599 Егор вначале по сценарию говорил какие-то стихотворные слова (завпечатлели на бабин фотик видео)),  а потом ещё рассказывал стих Деду Морозу про Новый год и рыжего кота.

Танец Снеговиков

Егорка танцует танец Снеговиков.

КонкурсА здесь конкурс: “Кто вперёд в лопате донесёт снежок”. Егорка в правой колонне самый первый.  И как всегда – победила дружба!

Танцы - пляскиНу, а здесь – танцы – пляски!

Паровоз с Дедом МорозомВесёлый паровоз с Дедом Морозом.

100_8638

100_8642А здесь хохма: Дед Мороз с первым ребёнком отцепляется…

100_8644И Егор … , с ВЫТЯНУТЫМИ  руками, под музыку продвигается вперёд ещё пол-круга, не догнав первых)

Общее фото с героями  И последний кадр – на моём фотоаппарате закончилась память)) – дети с подарками – общее фото. Качество фото, конечно, ужасное)

Сценарий утренника был по сказке “Золотой ключик” с героями лисой Алисой и котом Базилио. Смешной такой сценарий.

 

4 comments on “Первый новогодний утренник

  1. Мария Стафеева

    Э-э-эх, а мы всё-таки свой первый утренник пропустили.(((
    А с родителями в группе не договаривались фотографа или оператора пригласить? Потом бы для всех такой подарок получился.

    1. Ольга

      Маш, а почему пропустили свой первый утренник? заболели?
      У нас видео и фоток много получилось, но на бабином фотике – надо бы поскидывать себе. Память на флешках фотоаппаратов закончилась почти в конце утренника)) Да, Маш, в группе снимали видео, но нам сейчас нужно очень сильно экономить денежки(( так что мы обошлись своими видео(

      1. Мария Стафеева

        мы с больничного не вылезаем, в начале декабря написала в садике заявление на отпуск, решила – хочу встретить НГ без болячек
        и что ты думаешь, мы тут же заболели пневмонией, хорошо хоть теперь есть такие лекарства, которые позволяют обойтись без госпитализации
        так что мы без утренника в этом году, хотя не в них счастье

Добавить комментарий