Егорка на коньках

Новое увлечение – хоккей

Перед Новым годом в садике было родительское собрание для тех, кто хочет отдать своих детей (5 – 7 лет)  в хоккей. Да, мы хотим с мужем попробовать младшего Егорку в этом виде спорта. Опытные тренера от детской юношеско-спортивной школы имени Алексея Черепанова со стажем 25 лет сначала научат детей стоять на коньках, потом – кататься, ну, а потом уже и клюшку в руке держать. А летом будут на роликах кататься ( у нас дома нет таких маленьких роликов)) Егорка в прошлом году уже научился стоять на коньках, точнее “ходить”)), даже немножко катиться у него получалось.  И вот в пятницу у них было первое занятие. Два тренера приходят садик, после сна и после полдника забирают детей и ведут на каток прямо возле садика, и я  как раз, закончив работу, иду к нему на каток.  Переобуваются детки в тёплой раздевалке и выходят на каток. Боже, мой ребёнок самый маленький!) – нам же только-только 5 лет исполнилось!) Раздевалка новая, каток новенький – приятно) Кроме меня ещё две мамы были. Всего детей человек 15 пока: и мальчики, и девочки. А у тренеров задание – нужно набрать в нашем новом районе детсадовскую группу из 45 человек. Занятия бесплатные. На улице температура -20º С. Я, честно говоря, пока его ждала, примёрзла. А сынок – ничего, в тёплых носках не замёрз! Мне можно было уйти в тёплую раздевалку и ждать там, но мне же интересно посмотреть!)) Он катался неспеша, т.е. “ходил” по льду осторожненько, самый последний. Были, конечно, и кто первый раз на коньки встал, – так одного мальчика мама таскала, поднимала) – тренера хотели маму удалить с катка), другой мальчик – ставил ноги “тузиком”) – тренера ему помогали, одна девочка – всё время падала. Человек пять, в основном девочки, очень хорошо катались. Вот ведь, даже не догадалась взять с собой фотик))

Егорке очень понравилось. И он хотел ещё остаться, но я ему пообещала, что в выходные будем кататься на коньках, но на нашем ближнем катке.

Ну вот, сегодня дописываю пост после катания с Егоркой на коньках – выполняем задание тренера) Мороз на улице ничуть не спал – 21ºС.  Народу на катке тьма. Сегодня у Егорки получилось отталкиваться одной ногой и катиться, что он и делал уже в прошлом году.

Егорка на коньках

100_8945

Как-то не получилось у меня сегодня зафоткать нормально)) Во-первых, на морозе фотик быстро залезает обратно вовнутрь – погреться)), во-вторых, все кадры получились “спящими”)), в-третьих, уже вечерело))  Может-быть, завтра перефоткаю))

А этого огромного симпатичного Енотика поставили возле спортивной школы, которая находится прямо возле нашего дома, и ещё большую горку сделали. Завтра обязательно покатаемся)

 

2 comments on “Новое увлечение – хоккей

  1. Мария Стафеева

    Желаем Егору спортивных достижений, а маме терпения.)))

Добавить комментарий