6 лет Егорке

Новогодний утренник и 6 лет Егорке

У нас праздники прямо один за другим. Егорка на следующий год идёт в школу, в первый класс. И у него последний новогодний утренник в детском саду, который прошёл 22 декабря. Как жаль, что последний в садике)) На утренник пришли папа, мама и средний брат Данька, который, собственно, снимал и фоткал на камеру. А ещё платный диск будет с Нового года – заказывали оператора. Мальчики на утреннике наряжались в разбойников. Я Егорке костюм в этом году не шила, а “соорудила” из того, что было. Единственное, подшила длину атласных штанов, которые были. Косынку-бандану покупали ещё Даньке – среднему с пиратским набором, и золотой медальон висит на груди – тоже из набора. Спереди на поясе болтается нож-керамбит, который выпиливал из дерева и раскрашивал, покрывал лаком сам Данька. Жилет кума шила давно своим детям, а теперь достался Егору.

Егорка заболел перед утренником – песни знал, а вот танец разбойников – пришлось ему ориентироваться на месте. Но он молодец – справился, всё у него получилось! Стих деду Морозу рассказал самый первый (с подачи среднего брата, который его подтолкнул), а маме пришлось подсказать начало стиха про зайца, который “отморозил ушки на макушке”)), хотя он его очень хорошо знал с раннего детства, и почему-то решил рассказывать именно этот стих, а не другой, например, про снежную бабу или деда Мороза)) И в игру с дедом Морозом играть тоже Данька подтолкнул второго.

После утренника
После утренника

Вон наш разбойник – рядом с Соней-подружкой.

Герои новогоднего представления
Герои новогоднего представления
Егорка в костюме в полный рост
Егорка в костюме разбойника в полный рост
Егорка
Егорка

Утренник понравился. Вот такой у нас добрый разбойник)))

Данька-средний в школе пират
Данька-средний в школе пират

А это Данька в начальной школе был пиратом)) Косынка та же, что на Егорке, ножа из набора уже в помине нет))

Данька-пират
Данька-пират

Ну, а теперь немного о дне рождения Егора. Подарков было много разных: Даня подарил вертолёт на пульте управления ещё задолго до дня рождения – играли все, уже успели поломать. Большой популярностью, конечно же, пользовался дартс, который подарили лёльки – все мальчишки закрылись в зале и долго не выходили.  Баба с дедом подарили Егорке зайца мягкого, и мишку – ночник светящийся, чтобы спал и не боялся. И правда, он даже один на кровати с игрушками уснул, и не забоялся. Баба Валя – именную золотую ложечку. Я Егорушке сшила его заказ – гусеницу или червяка,  папа – состряпал Егорке большой торт, и на стол готовил папа сам.

Егорка маленький
Егорка маленький

Дартс

Вечером немного попели караоке. Егор тоже пел.

6 лет Егорке
6 лет Егорке

Егорка задувает 6 свечей сразу. Даже не успели сфотать с горящими свечами))

Егорка помогает папе делать торт

 

Ты уже давно не кроха —
Целых шесть сегодня лет.
Знаешь мир совсем неплохо,
Ищешь ты на все ответ.
Скоро в школу. Без сомнения,
Там не будешь ты скучать.
А сегодня — день рождения,
Чтоб подарки получать.
Веселись, не унимайся,
Смейся, радуйся, резвись.
Смелым будь и улыбайся,
Вволю детством насладись!

Егорка помогает папе торт делать – месит миксером тесто. Это папа его на свой телефон зафоткал) Тортов было два. Один принесла баба.

я поздравляю сыночку
Егор в цветах
Егор

2 comments on “Новогодний утренник и 6 лет Егорке

  1. Мария Стафеева

    Поздравляю Егора и всех вас!!!! Всего вам самого-самого хорошего, а главное – здоровья!!!!
    Торт папиного изготовления – круто.)))

    1. Ольга

      Спасибо, Машенька! Да-да, здоровья нам всем надо. А папа наш и на самом деле очень вкусный торт состряпал, а пропитывал…тыквенным мёдом!

Добавить комментарий