Светящийся квадрокоптер

Квадрокоптер Syma

Вот нашему Дане, как взбредёт в голову какая-нибудь идея, что отойти от неё он никак не может, пока не осуществит задуманное) Сначала вертолёт радиоуправляемый Егору на ДР купил заранее (“пока скидка есть”)) – мы его отговаривали, что игрушка быстро сломается – сломалась, не дожив до Егоркиного дня рождения, – надолго ли собаке блин))) Больше верится, что Даня себе купил, чем Егору))) Но Егора он тоже научил управлять вертолётом, не хуже, чем он сам умеет. Егорка, вообще, растёт смышлёный малый)  Даня у нас работает по выходным и на каникулах в благотворительном фонде)

И ещё, себе любимому он уже заказал (ну почти к Рождеству или старому НГ)) по интернету подарок – квадрокоптер за 5 т.р.)) Ну вот, пока писала этот пост, Даньке квадрокоптер уже приехал 11 января  по почте с доставкой на дом. Вес у него 118 грамм! Всего! Предназначен для детей от 12 лет.

Квадрокоптер приехал домой

И в этот же день уговорил Данька папу пойти запустить квадрокоптер. Мне Серёжа звонит на работу и говорит:”Хочешь, Оль, я тебе прикол расскажу?)) Запустил Данька квадрокоптер на пустыре в небо…!”))) А управлять-то не научился, – инструкция на английском, а ему не терпится, – вот ведь мальчишки – непоседливый народ. Летает “квадрик” очень высоко и далеко. На нём есть маленькая видеокамера. И вот улетел этот квадрокоптер аж до Аквапарка … далеко и … упал. Всё… – мысленно попрощались с квадрокоптером… А кругом столько снега навалило – по пояс можно провалиться) И Данька, не отчаившись, побежал обшаривать весь пустырь)) – Серёжа говорит, что только оранжевая шапка на пустыре мелькала))  Даня вызвал папу на подмогу. И Серёжа, при первом же, неосторожном, оступившемся с тропинки, шаге, проваливался по пояс в снег, вес-то у него не маленький. У Серёжи при ходьбе немного нарушена координация движений, да и глаз одной рукой прикрывает от ветра и холода, поэтому и с узкой тропинки быстро сбивался.  Папа по полю почти дошёл до “оранжевой шапки”))) Довольная”шапка” торчала из сугроба с восторженными словами: “Папа, я нашёл квадрик!!!!” Так вот он и спасли, чуть ли не улетевший “объект”.   На первый раз Даньке очень повезло … – квадрокоптер… зацепился за дерево, а не вошёл в сугроб снега!

Квадрокоптер на дереве

Даня, сломя голову, бежал домой – смотреть видео. Ему было интересно посмотреть, как квадрокоптер приземлился на дерево)) Качество видео хорошее. Конечно, очень красиво посмотреть с высоты на город. По видео он разглядел себя, как он бегал по полю с пультом управления, не зная куда бежать, и искал  свою “потеряшку”))

Теперь Даня учит английский)) и пока тренируется с квадрокоптером дома)) Данина подружка-собачница, с ней вместе гуляют с собаками, называет квадрокоптер “дрептираптер”))) – она не смогла запомнить название, поэтому придумала своё))

Светится квадрокоптер

Вот так он красиво светится в ночи.

Светящийся квадрокоптер

2 comments on “Квадрокоптер Syma

    1. Ольга

      Мы Даньку хвалим, хоть он и на себя работает, но у него есть какая-то цель. Спасибо, Маша!

Добавить комментарий