Даня и Ая

“Кожаная” собака Ая)))

Муж Серёжа называет свою любимицу “кожаная” собака Ая))) Она средних размеров, ей полтора года. Очень добрая, ласковая и дружелюбная в семье собака – девочка. На улице – игнорирует других собак, с некоторыми собаками, которые наполовину меньше Аи, очень хорошо играет, но со стаффордами, особенно девочками – лучше ей не играть – разорвут друг друга. С большими собаками, например, с лабрадорами, тоже бывает агрессивна. Хотя в детстве с ними очень хорошо играла. К посторонним людям на улице, в лифте (а мы живём на 10 этаже) – абсолютно безразлична и спокойна, к детям – очень любопытна и дружелюбна. Прохожим она не причинит никакого вреда, а многие побаиваются такой породы, а зря. Всех, кто приходит к нам в гости, она сначала облает для приличия (она же охранница), а потом к ним же и ластится, и ложится под ноги охранять)) Все гости, соответственно, сначала боятся Аю, а потом уже спрашивают про неё, как-будто это их давняя подруга : “Как там Ая поживает?”))

Собака стаффорд

Ая очень любит Серёжу. Когда Ая в машине, не дай-то Бог выйти Серёже из своей машины)))  Она следит за каждым его шагом, а когда Серёжа скроется из виду, начинает скулить, рваться к нему, лезть напрополую на водительскую сидушку, всем своим видом показывать, что нет больше жизни без него, готова выпрыгнуть из машины при первой же возможности и бежать за Серёжей вдогонку))) Однажды летом Ая выскочила за ним на улицу в приоткрытую форточку и догнала его))

Ая такая “мышечная” кожаная собака))

Ая за рулём

Даня и Ая

Даню Ая тоже любит, но он её жёстко ругает за лужи, которые она делает, в основном, когда никого нет дома, и наругает так, что она вся трясётся. Даня её выгуливает и кормит. Папа тоже.

Даня с Аей Здесь Даня, как отражение в новогоднем ёлочном шаре)))

Пакостит? Да, бывает. Очень любит съедать телефонные зарядки и детские резиновые или мягкие игрушки, плохо положенные Егоркой. А ещё мячики всякие разные. Начинаешь её ругать, так она прижимает свои, итак короткие, уши, и опускает низко – низко голову, а глаза делает такие щенячьи – щенячьи, мол виновата – виновата – простите – извините))) Уходя из дома, мы закрываем все двери. Для неё открыты только коридоры и кухня. Она очень сильно тоскует, когда никого нет.

Ая виноватая
Ая виноватая

Егорка с Аей

Егорка её обнимает, любит, бегает с ней по коридорам, иногда ругает за погрызенные, случайно им оставленные, игрушки, лезет к ней в пасть. А так она находится вместе с нами, где мы – там и она. Кости у неё  припасены чуть ли не в каждом углу))

Ая стаффорд

Собака в очках

Данька с Аей

Ая ждёт, когда же помоют ей лапы
Ая ждёт, когда же помоют ей лапы

Летом Ая любит грызть колёса и брёвна, а зимой – комья снега. У неё очень сильные челюсти – она может подпрыгнув, повиснуть на колесе, висящем на заборе, или на ветке дерева, и так держаться какое-то время.

Ая с бревном

Ая в снегу

Ая кота Боню загоняет в дальний угол, а потом кот её в ответ больно ударяет лапой, отчего она скулит. Ая хочет с ним поиграть, а Боня уже степенный кот (12 лет ему),  ему уже не до игрушек.

Боня на велике
Боня на велике

Ая в машине

Порой она бывает очень смешная, ну просто, как ребёнок))) Может уснуть в Егоркиной палатке – машине. Егор её не может выгнать оттуда))) Под диваном, наверное, ей кажется, что это конура))) Но когда она из-под него вылазит, весь диван ходит ходуном.

Ая с Даней и Егором

В общем, собака Ая прижилась, но хлопот с ней очень много.

2 comments on ““Кожаная” собака Ая)))

  1. Мария Стафеева

    Мне кажется все “девочки” такие – нежно любят главу семейства.))) У нас Дуня, хоть и кошка, но признаёт только мужнин авторитет.

    1. Ольга

      Да и муж Серёжа очень любит свою собаку. Ведь это же сам Серёжа уже давно сильно хотел завести собаку. Выждал, пока Егор вырастет (он у нас был в детстве очень аллергичный ребёнок), подождал, пока квартиру расширим. И завёл собаку, якобы Данилу))) Да, девочки они такие нежные!

Добавить комментарий