Полёт в космос

Поделка к дню космонавтики в детский сад

Я на больничный хожу крайне редко. Работаю и работаю – мне нравится. Но меня тут сразила фолликулярная ангина. С температурой 39,4ºС болезнь сбила с ног просто наповал. Егорку-то водила в детский сад я сама, ну как сама: папа нас довозил до перекрёстка, чтоб по дворам не крутится на большой машине. А дальше до детского сада  – сами топали. Так что Егорку теперь пришлось отвозить – забирать из садика папе и Артёму, а иногда, даже Данилу, но ему нельзя – он ещё несовершеннолетний. Так вот к чему я всё веду. Я теперь не в курсе, что там в садике делается, все, кто Егорку из садика забирают, приходят, мне рассказывают, а мне же интересно абсолютно всё. Тут все мои дети такие ответственные оказались, на дню несколько раз напоминают мне:” Мама, сказали к дню космонавтики сделать поделку!”. А мама, возьми, да и скажи: “А я что, я болею, вот вы и пошевелите своими мозгами))!” Папа предлагал сделать из картона ракету. Артём говорит, что примитивно. И всё-таки взял всё это дело в свои руки. Пошевелили мозгами Артём с Егором, выбрали и решили, что будут делать.

Тёма с Егором рисуют

Артём с Егором делают поделку к дню космонавтикиЕгор красил, вырезал сам, клеил. До самого позднего вечера Артём с Егором доделывали работу.

И вот, что у них получилось.

Полёт в космос

Неизведанные просторы космоса

Артём хотел сделать так, чтобы было правдоподобно, что сделано совместно с ребёнком. Сегодня унесли работу в садик. Во вторник у Егора в музыкальном зале будет праздник к дню космонавтики.

3 comments on “Поделка к дню космонавтики в детский сад

  1. Мария Стафеева

    Красиво получилось. У Артёма правильный подход. А то начинается соревнование между родителями.
    Ты, мать, давай выздоравливай скорее. Как никак, весна пришла.)))

    1. Ольга

      Да, Маш, Артём, как истинно творческая личность, со своей работой справился на 5+. И брата подтянул. Молодцы ребята!
      А я, Маш, уже почти выздоровела, как огурчик)) Завтра буду выписываться с больничного – и в путь,,,)))

      1. Ольга

        Да, весна! Сейчас как пойду в парикмахерскую, да подстригусь, да покрашусь)))! И с новыми силами на работу!

Добавить комментарий